Криминал эксклюзив В Новосибирске вынесли приговор косметологу, испортившей лицо омичке

В Новосибирске вынесли приговор косметологу, испортившей лицо омичке

Елену Муренко признали виновной в работе по поддельным документам и в оказании опасных услуг

Елена Муренко (на фото справа) отказалась комментировать решение суда

26 февраля в Ленинском районном суде Новосибирска вынесли приговор косметологу Елене Муренко. Её обвиняли в работе по поддельным документам — женщина купила дипломы о высшем и среднем медицинском образовании, а также оказала услуги, не отвечающие требованиям безопасности. У одной из клиенток после увеличения губ и процедур на лице начались проблемы со здоровьем — женщина из Омска жаловалась на воспалительный процесс, у неё появились шишки и нарывы.

После случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 и части 3 статьи 327 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Суд шёл больше месяца.

— Путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Елене Муренко наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и штрафом в размере 50 тысяч рублей, — передают слова судьи наши коллеги из NGS.RU.

Если решение суда вступит в законную силу, то Елена Муренко не сможет покидать Новосибирск в течение года. Также она должна будет каждый месяц отмечаться и сообщать, что не нарушает режим. Кроме того, косметолог должна будет выплатить потерпевшей 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и оплатить расходы на адвоката.

Елена Муренко отказалась комментировать решение суда, как и её адвокат, сославшись на то, что им необходимо обсудить ситуацию. Пострадавшая сторона также отказалась от комментариев по той же причине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства