Криминал Бывшего замруководителя ОМВД за попытку продать наркотики отправили в колонию

Бывшего замруководителя ОМВД за попытку продать наркотики отправили в колонию

Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима

В Называевском районе небольшой отдел МВД

Называевский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя ОМВД по Называевскому району. Мужчину обвиняют в подготовке к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, осенью 2018 года омич обратился к знакомому с просьбой достать для него наркотики. Через несколько дней он приехал к назначенному месту, к гаражу, около которого подобрал полимерный пакет, внутри пакета находился героин. Наркотики заместитель руководителя ОМВД спрятал в салоне своей машины и перевёз в Называевск, где планировал их продавать.

В конце октября прошлого года СУ СКР сообщал, что наркотики нашли в газовой плите полицейского.

— В конце октября 2018 года в ходе проводимого сотрудниками УФСБ России по Омской области оперативно-разыскного мероприятия у злоумышленника обнаружено и изъято указанное вещество общей массой 61,7 грамма, что, согласно действующему законодательству РФ, является крупным размером, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Свою вину мужчина признал частично. В суде он заявил, что хранил наркотики не для продажи. Тем не менее, против этой версии нашлись доказательства. Суд признал его виновным и приговорил к девяти годам исправительной колонии строгого режима.

— У него обнаружили далеко не один десяток разовых доз, что свидетельствует о том, что приобретал он наркотики не для себя. Но разовая ли это деятельность, или и раньше он этим занимался, он не признался. Но, по крайней мере, зафиксировали вот этот раз, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Также в течение десяти лет он не сможет занимать должности, связанные с госслужбой в правоохранительных органах. Кроме того, его лишили звания «подполковник полиции».

Судебный акт ещё не вступил в законную силу.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства