Криминал В Омской области застрелили водителя маршрутки «В лесу проверял, пригоден ли обрез»: следком выдал новые подробности убийства маршрутчика на трассе

«В лесу проверял, пригоден ли обрез»: следком выдал новые подробности убийства маршрутчика на трассе

NGS55.RU выяснил, как именно Мимино готовился к преступлению, которое совершил из ревности

Мужчина показал следователям, где прятал ствол от ружья и как целился в своего коллегу

Как стало известно сегодня, 15 июля, NGS55.RU, Вадим Остапов заранее готовился к убийству водителя «Газели» Алексея Чернышова и несколько раз тайком проверял, как стреляет обрез, чтобы рассчитать, с какого расстояния он будет убивать соперника. Ранее NGS55.RU писал о гибели 50-летнего Алексея Чернышова, которого 10 июля обнаружили с простреленной головой в машине на трассе Азово — Шербакуль Азовского района. В прошлую пятницу, 12 июля, маршрутчик Вадим Остапов, известный как омский Мимино, признался в убийстве. Его отправили в СИЗО на два месяца. Преступление мужчина совершил из ревности.

— Остапов рассказал, что готовился к преступлению. В лесу перед этим проверял, насколько пригоден к стрельбе этот обрез, который он смастерил. Показал следователям с участием адвоката и понятых, где он отпиливал у себя в домовладении этот ствол, куда его потом прятал. Показал, как стрелял в автомобиле во время движения. Они заранее с потерпевшим договаривались о встрече — собирались вместе в город поехать. Убийство он совершил на почве ревности, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, что в тот вечер, когда проезжающие мимо автомобилисты обнаружили тело Алексея Чернышова, Вадим Остапов опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» заявление о том, что невиновен и не делал того, в чём его обвиняют.

Позже в разговоре с корреспондентом NGS55.RU Мимино утверждал, что в то утро, когда погиб Чернышов, он был на приёме у врача. Однако позже следователи всё-таки обнаружили в доме маршрутчика ствол от ружья, которым застрелили Чернышова. Также Остапов прошёл полиграф, который показал, что Мимино причастен к произошедшему.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства