Криминал В Омской области застрелили водителя маршрутки Следователи задержали Мимино как подозреваемого в убийстве газелиста на трассе Азово — Шербакуль

Следователи задержали Мимино как подозреваемого в убийстве газелиста на трассе Азово — Шербакуль

В доме Вадима Остапова обнаружили ствол от ружья, которым застрелили Чернышова

Вадима Остапова уже проверили на полиграфе

Ранее NGS55.RU писал о гибели омского 50-летнего маршрутчика Алексея Чернышова на трассе Азово — Шербакуль Азовского района, которое произошло 10 июля. Мужчину обнаружили рано утром на 59-м километре автодороги в автомобиле «Форд Транзит» с простреленной головой.

Напомним, прежде следствие выдвигало две версии произошедшего: убийство и суицид. Подозреваемым по второй версии стал другой водитель «Газели» — Вадим Остапов, известный как омский Мимино.

Сегодня, 12 июля, в пресс-службе областного СУ СК РФ сообщили, что Вадима Остапова задержали как подозреваемого. В его доме нашли ствол от ружья, которое ранее обнаружили в машине погибшего.

— Вчера, 11 июля, около 12 часов ночи, с учётом результатов проведенного днём психофизиологического исследования на полиграфе, а также результатов вечернего обыска по месту жительства заподозренного лица, в ходе которого следователями был найден в потайном месте обрезанный ствол от охотничьего ружья, обнаруженного на месте преступления в автомобиле потерпевшего, был задержан в качестве подозреваемого водитель маршрутного такси, прозванный корреспондентами СМИ омским Мимино, — рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета.

Сегодня следователи предъявят ему обвинение в убийстве, после чего обратятся в суд, чтобы мужчину заключили под стражу.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства