Криминал Появились фрагменты переписок 15-летней девочки и фотографа, который развращал своих учениц

Появились фрагменты переписок 15-летней девочки и фотографа, который развращал своих учениц

Из переписок видно, как 35-летний мужчина проявляет к девочке сексуальный интерес

По версии следствия, мужчина развращал учениц в фотостудии, куда они приходили на занятия

Стали известны подробности инцидента с 35-летним омским фотографом, против которого возбудили уголовное дело — его обвиняют в развращении несовершеннолетних. В распоряжении редакции «Города55» появились скрины переписок, которые, по их версии, принадлежат одной из бывших учениц мужчины. На них видно, что фотограф проявлял к девочкам сексуальный интерес. Отдельно отметим, что имена в переписках не публиковались.

По словам школьницы, в 2018 году подруга привела её в бесплатную фотошколу. Девочки проучились там только два месяца и, не выдержав, ушли из-за постоянных домогательств со стороны преподавателя.

— В первый день, когда я пришла (меня привела подруга), он попытался лезть ко мне. Прижимал к себе и все такое. Поначалу я не обратила на это внимания. Да, мне было неприятно. Но когда в следующий раз он попытался залезть ко мне под футболку, я ему неплохо так пригрозила, и он стал обходить меня стороной. А вот подруге моей повезло гораздо меньше. Он часто залезал к ней под футболку, в гримерке заставлял раздеваться полностью (нижнее белье тоже снимать заставлял), иногда даже «случайно» задевал интимные места. Я с ним долго воевала насчет подруги, но он не понимал и продолжал делать по-своему, — рассказала изданию подросток.

Никому из взрослых девочки об этом сообщать не стали — боялись, что из-за этого могут возникнуть проблемы. Поэтому произошедшее они обсуждали только с друзьями.

Из диалогов, которые девочка предоставила журналистам, видно, что мужчина позволял себе лишнее — делал недвусмысленные сексуальные намёки и обсуждал фигуры 15-летних учениц.

«У неё, что касается фигуры, красота в том, что талия узкая, спина прогибается красиво, попка круглая, грудь высокая. А у тебя в том, что ты соблазнительная, попа красивая очень, ножки стройные, осанка классная, грудь нежная, кожа чувственная», — написал 35-летний мужчина своей ученице (пунктуация и орфография автора сохранены. — Прим.ред.).

Кроме того, фотограф пытался привлечь внимание ученицы тем, что он работал в «Омском Доме Дружбы», где есть бассейн. Мужчина намекал, что сможет договориться, и девочке бесплатно разрешат плавать вместе с ним восемь раз в месяц.

Из переписок видно, как мужчина обсуждает сексуальные темы с несовершеннолетними

В это время в интернете начались споры бывших учеников фотографа и их родителей. Некоторые из них считают, что мужчину оклеветали.

«Это просто лживые показания, ведь я учусь там и всё, что тут написано, это просто клевета! Он никогда бы так не поступил, я его знаю», — написала в официальной группе NGS55.RU в соцсети «ВКонтакте» омичка, которая представилась его ученицей.

В пресс-службе СУ СКР добавили, что у них также имеются веские доказательства вины мужчины, но сообщать подробности из-за особенностей дела (фигурируют несовершеннолетние) не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства