Криминал В лесу обнаружили скелет мужчины, привязанный проволокой к дереву

В лесу обнаружили скелет мужчины, привязанный проволокой к дереву

Житель Омской области привязал брата жены к дереву и оставил умирать

В деревне, где проживал погибший, его не искали — односельчане решили, что мужчина скрывается из-за уголовного дела

9 апреля в лесу в 7 км от деревни Мокшино Любинского района Омской области обнаружили страшную находку — человеческий скелет, привязанный к дереву проволокой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Следователям удалось опознать погибшего по одежде. Им оказался ранее судимый за кражи и побои житель деревни Помогаевка, который находился в розыске за совершение грабежа. Полицейские выяснили, что к убийству может быть причастен 40-летний муж сестры погибшего. Мужчина признался в содеянном и дал показания.

По версии следствия, в феврале 2016 года погибший похитил у мужа своей сестры видеорегистратор. При этом он дважды ударил мужчину по лицу. Владелец видеорегистратора обратился в полицию, на его 28-летнего родственника завели уголовное дело. Не дожидаясь суда, мужчина решил сам наказать обидчика. Он избил родственника супруги и вывез в лес, где привязал проволокой к дереву и оставил умирать.

В деревне, где жил погибший, его не искали — односельчане решили, что мужчина скрывается из-за уголовного дела. Сотрудники полиции объявили его в розыск, как подозреваемого в грабеже. Лишь спустя три года полицейским стало известно, что к исчезновению мужчины может быть причастен супруг его сестры. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он на допросе у следователя сознался в убийстве и показал место в лесу, где оставил родственника.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства