Криминал Мастеров «невидимого дорожного ремонта» Сароянов заподозрили в легализации криминальных доходов

Мастеров «невидимого дорожного ремонта» Сароянов заподозрили в легализации криминальных доходов

По версии следствия, подозреваемые заплатили фиктивному субподрядчику 21 миллион

Компания Севака Сарояна отчиталась перед заказчиком за невыполненные по факту работы. Результатом стали два уголовных дела

Появились новости в деле Севака и Гнела Сароянов, которых подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. NGS55.RU уже писал об этом деле: по версии следствия, Севак Сароян, директор «Дорожной строительной компании», в 2016 году получил с ДРСУ № 5 40 миллионов рублей за ликвидацию последствий паводка на дорогах Знаменского района, хотя большая часть работ вообще не проводилась. Севак Сароян и его родственник Гнел Сароян сейчас находятся в СИЗО, бухгалтер ДСК Ирина Купленик — под домашним арестом. Теперь омский следком сообщает, что против этих троих возбуждено ещё одно уголовное дело — по статье «Легализация денежных средств, добытых преступным путём».

— С целью легализации похищенных денежных средств, — рассказали в следкоме, — обвиняемые, подыскав номинальную организацию, от имени ООО «ДСК» заключили формальные договоры субподряда и перечислили на расчетный счет этой транзитной фирмы 21,5 миллиона рублей, которые впоследствии обналичили, а также рассчитались за приобретенные транспортные средства.

Два дела объединены в одно производство. Следствие пока продолжается. Кстати, инженер ДРСУ № 5 Дмитрий Бензик, принимавший «невидимый дорожный ремонт», уже предстал перед судом. Он признал свою вину и был приговорён к 400-тысячному штрафу, но срок давности для него истёк до вступления приговора в законную силу.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства