Криминал Омичку осудили за поджог иномарки бывшего сожителя. Перед этим он забрал у неё велосипед

Омичку осудили за поджог иномарки бывшего сожителя. Перед этим он забрал у неё велосипед

Женщина сначала хотела проколоть колёса его машины, но потом передумала

Машина обгорела частично

Как рассказали в областной прокуратуре, 8 августа этого года 29-летняя омичка с помощью горючей жидкости подожгла иномарку во дворе дома на улице Путилова.

В Кировском районном суде уточнили, что женщина подожгла автомобиль Kia Soul, вплотную припаркованный к жилому многоквартирному дому. 43-летнего владельца иномарки она знала.

По информации источника NGS55.RU, раньше женщина и собственник машины были сожителями. Они постоянно ругались, и омичка ушла от него, забрав велосипед, который мужчина ей подарил. Позднее, когда её не было дома, бывший сожитель увёз велосипед, после чего они поссорились по телефону. Разозлившись, омичка решила сначала проколоть колёса его машины, но потом передумала и подожгла её.

— Подошла к машине, плеснула розжигом. С первого раза не разожглось. Я подлила, — рассказывала ранее полицейским омичка.

Мужчине был причинен материальный ущерб на сумму более 350 тысяч рублей, добавили в прокуратуре. Эта сумма потребуется для восстановительного ремонта машины. Девушка частично погасила ущерб. Кировский районный суд признал её виновной по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Кроме того, она должна выплатить бывшему сожителю 325 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Видео: 55.мвд.рф
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства