Криминал Омич потерял 34 тысячи, пытаясь купить билеты на чемпионат мира по футболу

Омич потерял 34 тысячи, пытаясь купить билеты на чемпионат мира по футболу

Он поверил знакомому из Москвы, который сказал, что у него есть билеты

Мужчина долгое время переписывался со своим знакомым, переехавшим в Москву

Омич договорился со знакомым из Москвы, что купит у него билеты на два матча чемпионата мира по футболу — в итоге мужчина так и не дождался обещанного после того, как перевёл деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, в отдел полиции № 1 Кировского района обратился омич, который заподозрил, что стал жертвой мошенника. Он рассказал, что долгое время общался в интернете с давним знакомым, который переехал в Москву. В апреле этого года знакомый рассказал мужчине, что будет волонтёром на матчах чемпионата мира по футболу, а затем предложил ему купить билеты на игры.

— Договорившись о покупке билетов на два матча, которые должны были пройти в Москве, омич перевёл на банковскую карту знакомого 34 200 рублей. Но билеты мужчина так и не получил, поэтому обратился в правоохранительные органы, — пояснили в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего молодого человека. Он признался, что обещал продать билеты, которых у него не было, также оперативники нашли документы, подтверждающие перевод денег. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства