Криминал Житель Тюкалинска украл из храма икону XIX века и уехал в Омск

Житель Тюкалинска украл из храма икону XIX века и уехал в Омск

Преступника задержали по горячим следам

Преступник уже найден, поэтому икона вернётся в храм

В Тюкалинске 20-летний молодой человек обокрал храм — он вынес оттуда две иконы, серебряные украшения и деньги из ящика для пожертвований, а затем отправился в Омск.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, полиции Тюкалинского района пришлось сегодня расследовать кражу, совершённую в местной церкви. Около 8:00 в дежурную часть позвонил настоятель храма и рассказал, что ночью кто-то проник в притвор через окно. Пропали две иконы (одна из них XIX века), кресты и кольца из серебра на восемь тысяч рублей и деньги из ящика для пожертвований — 17 тысяч рублей.

— Сотрудники полиции получили информацию, что накануне в храм приходил молодой человек. Он долго рассматривал убранство, интересовался стоимостью некоторых икон. Полицейские составили словесный портрет предполагаемого подозреваемого, что позволило установить личность, — преступником оказался 20-летний неоднократно судимый житель Тюкалинска, — пояснили в пресс-службе.

Видео: vk.com/55mvd

Правда, на видеозаписи молодой человек заявил, что вещи в храме брал «наобум». Также выяснилось, что парень поехал в Омск. Сегодня утром он был задержан в одной из гостиниц на левобережье, а при нём сотрудники уголовного розыска нашли всё украденное. Подозреваемый отправился в СИЗО. В рамках возбуждённого уголовного дела он может получить тюремный срок до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства