
Площадь рекреационного комплекса — 1,5 гектара
Владелец базы отдыха «Иртышская ривьера» в Усть-Заостровке Сергей Милютин рассказал NGS55.RU о причинах продажи объекта. Рекреационную локацию накануне выставили на продажу за 150 миллионов рублей.
— Причина продажи базы отдыха — изменились планы. Решил избавиться от этого актива. Покупатели на базу отдыха уже есть. Мы не делали базу отдыха, которая конкурирует с другими по размещению гостевых домиков, а мы сделали акцент на развитие сервиса. Мы не собирались сдавать ее в аренду, а развивали там сервис, услуги, — рассказал Сергей Милютин.
База отдыха относится к ООО «Иртыш Ривьера», которое зарегистрировано в 2019 году в Омске. Владельцем и директором базы является Сергей Милютин. За 2023 год чистая прибыль организации составила 513 тысяч рублей.
Кроме того, Милютин — совладелец компании «Нейронити», которая предоставляет услуги в области информационной безопасности: разработка на 1С, сопровождение и поддержка информационных систем, а также IT-аутсорсинг. Также бизнесмен — совладелец сети аптек «Фармакопейка».
Как ранее сообщал NGS55.RU, будущий владелец базы отдыха получит гостевые дома, гостиничные комплексы, бунгало, а также ресторан и банный комплекс. К локации подведены электроэнергия, газ и вода.
Неподалеку от «Иртышской ривьеры» функционируют база отдыха «43-й километр», гостевые дома «Линкер парк» и Four-Frame.




