Бизнес Омскую предпринимательницу засудили из-за игрушек с персонажами мультика «Лео и Тиг»

Омскую предпринимательницу засудили из-за игрушек с персонажами мультика «Лео и Тиг»

Ей придется выплатить компенсацию

Продавались игрушки с изображениями персонажей

ИП Шамсутдиновой придется заплатить 30 тысяч рублей за товар с изображением персонажей мультсериала «Лео и Тиг». Так решил Арбитражный суд Омской области. С исковым заявлением обратилось АО «Цифровое Телевидение», которое потребовало компенсацию на нарушение прав на три товарных знака — логотип «Лео и Тиг», а также изображения каждого персонажа по отдельности. За каждый товарный знак истец требовал по 20 тысяч рублей.

«Лео и Тиг» — российский анимационный детский мультсериал о маленьком неуклюжем леопарде Лео и рыжем тигре Тиге, созданный студией «Паровоз». Премьера первой серии состоялась в 2016 году.

ИП Шамсутдинова Н. С. занимается розничной торговлей книгами и канцелярскими товарами. В отзыве на исковое заявление ответчик написал, что ИП находится в тяжелом материальном положении. Судя по судебному документу, контрафактные игрушки продавались на Крупской. Была совершена контрольная закупка — есть чек и видеозапись. АО «Цифровое Телевидение» отправила претензию ИП, но та не ответил, и поэтому заявление ушло в суд.

В итоге Арбитражный суд сократил сумму компенсации почти в два раза. Вместо 60 тысяч ИП Шамсутдинова Н. С. должна заплатить 30 тысяч.

Ранее мы писали, что омского бизнесмена засудили за портреты смешариков на пирожных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства