Бизнес Омичке пришлось заплатить крупную сумму москвичам за продажу фигурок с героями мультиков

Омичке пришлось заплатить крупную сумму москвичам за продажу фигурок с героями мультиков

И это не единственный случай

На Youtube у выпусков этого мультфильма миллионы просмотров

Московская компания «Ноль Плюс Медиа» обратилась в Арбитражный суд с иском к 47-летней предпринимательнице. Ответчик возмутился, что омичка использует в своем товаре изображения персонажей из мультика. В ее торговой точке на Левобережье продавались фигурки с карточками с изображениями «Кеши», «Тучки», «Лисички» и «Ми-ми-мишек». А права на «портреты» этих персонажей принадлежат только «Ноль Плюс Медиа».

Суд встал на сторону москвичей и назначил компенсацию. Предпринимательница осталась должна 146 тысяч рублей за нарушение авторских прав и за судебные издержки. Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Кировскому округу. Приставы объяснили женщине, что если она не выплатит компенсацию, то им придется забрать у неё часть имущества. Омичка не стала дожидаться карательных мер и погасила задолженность. Кстати, ранее она уже совершала подобные нарушения.

Месяц назад компания «Ноль Плюс Медиа» засудила еще одну омскую предпринимательницу. На этот раз яблоком раздора стали персонажи мультика «Сказочный патруль». Арбитражный суд присудил компенсацию в 50 тысяч рублей. Вещественное доказательство в виде всего одной игрушки было велено уничтожить после вступления решения суда в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства