Бизнес На левом берегу вместо омской «Победы» откроется нидерландский Eurospar

На левом берегу вместо омской «Победы» откроется нидерландский Eurospar

Сеть увеличится до восьми магазинов

Первый Eurospar открылся в Омске в 2019 году

До конца года в Омске планируется открыть восьмой супермаркет международной сети Eurospar. Он заработает на первом этаже торгового комплекса «АТ-Маркет» на улице Дианова, сообщается в официальной группе магазина во «ВКонтакте».

С 2009 года по этому адресу работал гипермаркет «Поворот», который три года спустя переименовали в «Победу». Дискаунтер «Еда», гипермаркет, интернет-магазин и 18 мегадискаунтеров «Победа», а также 7 супермаркетов Eurospar входят в торговую группу «Победа». Ей в равных долях владеют Виктор Шкуренко и Дмитрий Шадрин. «Еда» и «Победа» — это омская сеть магазинов, Eurospar — бренд из Нидерландов. В Омске первая торговая точка открылась в 2019 году.

Суммарная выручка торговой группы «Победа» за прошлый год превысила 7,7 миллиарда рублей (981 миллион рублей приходится на Eurospar), чистая прибыль составила 66 миллионов рублей (в том числе 22 миллиона рублей у Eurospar). Шкуренко и Шадрин также развивают дискаунтеры «Низкоцен» и «Дарим вкус».

В апреле 2023 года, отвечая на вопрос NGS55.RU о планах по развитию сети Eurospar, Виктор Шкуренко говорил, что планирует открывать новые магазины, но «не в надрывном темпе».

— Появится интересная локация — будем открывать. Не появится — не будем. Нет какой-то прописанной стратегии на ближайшие пять лет. Но выручка сети Eurospar растет. Покупатель постепенно привыкает, и это нас радует, — отмечал он.

Также за последний год удвоила количество магазинов другая омская сеть — «Простор». Теперь их четыре. Два года назад в Омск зашла томская сеть «Ярче!», и на сегодняшний день под этой вывеской работают уже 90 точек. Также в Омске, по данным справочника 2ГИС, представлены 278 супермаркетов «Магнит», 203 «Пятерочки» и 33 «Светофора». Оборот розничной торговли за девять месяцев 2023 года в Омской области достиг 342 миллиардов рублей (+8% к прошлому году).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства