Бизнес В Омск зашла нидерландская сеть магазинов SPAR: смотрим, чем она отличается от других

В Омск зашла нидерландская сеть магазинов SPAR: смотрим, чем она отличается от других

Особенность магазина — кулинарные станции, где повара готовят еду при покупателях

Одна из особенностей — собственное производство

В Омск зашла нидерландская сеть магазинов SPAR. 16 мая открылась первая торговая точка на улице 70 лет Октября, в этом здании раньше работал магазин сети «О'Кей». Новая для нашего города сеть имеет три формата: SPAR-гипермаркет — самый большой, просто SPAR — самый маленький, в Омске же открылся магазин среднего формата EuroSPAR. Это в первую очередь продуктовый магазин, который имеет собственное пищевое производство. Для нашего города это не в новинку — свое производство еды имеют, например, магазины «Лента», «Триумф» и другие.

Магазин открыли на левом берегу

Особенностью SPAR стали кулинарные станции, где повара готовят еду при покупателях. В меню много разных блюд: от шаурмы, чебуреков и пирожков до пасты с чернилами каракатицы и королевской креветкой.

Часть блюд готовят на месте

Также есть шведский стол, цена на него фиксирована — 43 рубля за 100 грамм. Блюда шведского стола обновляются в зависимости от времени суток: завтрак, обед и ужин. На отдельных станциях выпекают национальные узбекские лепешки в тандыре, пицмейкеры готовят пиццу. Рядом находится зона мини-кафе. Действует правило самообслуживания: покупатели заказывают еду, повара тут же её готовят, далее покупатель с подносом проходит на отдельную кассу, где оплачивает заказ, и занимает свободный стол. При желании можно подогреть еду в микроволновке, воспользоваться Wi-Fi и зарядить телефон.

Пока посадочных мест в кафе немного
Здесь можно зарядить телефон

В магазине девять касс. Первая касса обслуживает посетителей фуд-корта, остальные восемь — покупателей магазина.

Кассиры накануне работали на всех девяти кассах

Помимо обычных продуктов в магазине можно найти бюджетную продукцию собственных торговых марок «Spar» и «Smart», как, например, в сети гипермаркетов «Лента» есть своя марка «365 дней», а в «Ашане» — «Каждый день». В магазине также продают фермерские молочные продукты, которые производят в Омской области: в Екатеринославке (Шербакульский район) и в поселке Таврическое.

Продукты есть и омского производства
Дарья Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства