Конечно, лучше вечно красить старую рухлядь, которая рано или поздно всё равно уйдет в небытие.
Зайди внутрь и посмотри на эту "рухлядь". Строили на века, кирпич от кирпича не отстучишь. Кое-кто дал немалую взятку, чтобы признать нормальное здание аварийным и отжать землю.
>> Согласно протоколу, это может быть гостиница..
Как чуял, еще один публичный дом. С блекджеком.
Гость
17 августа 2023, 17:28
Ещё пару лет и мэр сам свалит с омска.купит квартирку на "откат" полученный от брусники. Схема то известная
Гость
17 августа 2023, 18:38
Деньги и, только деньги интересуют чиновников,а то что мы оставим нашим потомкам,что это история города,России им наплевать.
Гость
17 августа 2023, 18:51
Каждый очередной губер, особенно не из местных, видимо, считает своим долгом разбазарить добро не им созданное и по сути ему не принадлежащее! Кадетский корпус - достояние города, руки прочь от него! Недальновидные решения принимаете, господин Хоценко, особенно накануне выборов!
Гость
17 августа 2023, 15:12
Там должен быть только музей! Все остальное -предательство!
Гость
17 августа 2023, 21:04
Полный трындец! Чиновники города Омска уничтожают исторический и культурный центр города Омска. Куда же дорогие чиновники будут водить туристов на экскурссии?
Сколько можно возиться со старой рухлядью? Готовы из своего кармана платить за поддержание в нормальном состоянии? Сколько этих кадетских шарашек по всей стране наклепали? Можно подумать на нас полмира напало! Воспитывают рабов бестолковых вместо того чтобы поддерживать творческие таланты.
Гость
17 августа 2023, 15:45
В городе масса жилья, которое уже не продается; есть и масса гостиниц... зачем еще? Тем более опять высотки в историческом центре. Ну зачем портить город высотками. Понятно, что иногородним компаниям все равно, но местным чиновникам?! Или они тоже уже на лыжах из города?...
Местные чиновники, все как один терпилы и политические дамы с низкой социальной ответственностью.
Гость
17 августа 2023, 18:32
А чего трешь комменты, админ?!))
Правда глаза колет?
Разве не хряк будущий губер?
Гость
18 августа 2023, 08:24
У нас все готовы отдать под "элитную" застройку. Вот только то, что у нас называется "элитной" застройкой, со стороны смотрится как многоэтажный сарай. А если посмотреть из каких материалов строят да еще с нарушением технологического цикла, то можно смело сказать, что все завалится в один миг. Когда руководством общевойскового училища и Министерством обороны рассматривался вопрос о строительстве многоэтажных учебных и спальных корпусов на данной территории, то застраивать высотными корпусами оказалось нельзя - большая подвижность грунта. Но это было в советское время - сейчас хоть трава не расти. Все на продажу за хорошие откаты. (После постановления об уведомлении чиновниками губернатора о предложении взятки в период отпуска возникает вопрос: брать или не брать будет решать губернатор? А общество получит "Мишу -2%"?)
Историческая часть города должна оставаться в том виде, в котором она есть. На то, она и историческая.
Все было решено еще когда запустили слухи что здание аварийное..
И действительно проект охранных зон (в пользу Брусники) может заказать ну кто угодно..
сразу было понятно, что очередное на****** (сказки)
Гость
17 августа 2023, 21:05
Гость
17 августа 2023, 14:04
Все было решено еще когда запустили слухи что здание аварийное..
И действительно проект охранных зон (в пользу Брусники) может заказать ну кто угодно..
сразу было понятно, что очередное на****** (сказки)
Ясно что на лапу дали кому то ! Надо в прокуратуру обращаться . Пусть расследование проводят!
Гость
17 августа 2023, 12:18
Мы омичи большие терпилы, пущай строят что хотят, главное чтобы не забыли красное и белое и разливание несколько и любая концепция сложится
Гость
17 августа 2023, 13:32
Да пусть хоть публичный дом строят, нам все по барабану, от него хоть какая то польза всем будет
Гость
18 августа 2023, 07:44
Правильно сделали, пора снести аварийное старье
Гость
19 августа 2023, 16:13
Ценник за 200 будет или нет
Гость
17 августа 2023, 21:04
Надо писать Быстрык ну! Кто с такой скоростью распорядился этим зданием и почему не спросили горожан!!!!
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
747мм 75%Территорию старого кадетского корпуса отдают «Бруснике»