Бизнес Мэрия Омска выставила на торги три «убитые» бани

Мэрия Омска выставила на торги три «убитые» бани

Использовать их разрешается только по прямому назначению

Так, например, выглядит баня на Краснознаменной. Остальные не лучше | Источник: Torgi.gov.ruТак, например, выглядит баня на Краснознаменной. Остальные не лучше | Источник: Torgi.gov.ru
Так, например, выглядит баня на Краснознаменной. Остальные не лучше
Источник:
Torgi.gov.ru

Три городские бани в Омске планируется сдать в аренду. Есть одно но — судя по фото, здания находятся в плачевном состоянии. Они не видели ремонта годами, если не десятилетиями. Цена соответствующая. Например, за здание в микрорайоне Входном МУП «Банное хозяйство» просит 30 618 рублей в месяц, аренда бани № 24 на проспекте Королева обойдется минимум в 49 062 рубля. Самый дорогой лот — баня № 21 на Краснознаменной — 73 927 рублей в месяц.

Все здания одноэтажные, 1965 года постройки, сообщается на сайте государственной информационной системы «Торги». Их площадь варьируется от 251,6 до 426,5 кв. м. Арендовать бани можно на срок 5 лет.

«Целевое назначение: административно-хозяйственная деятельность, не запрещенная законодательством Российской Федерации, связанная с предоставлением банных и прочих сопутствующих услуг», — отмечается в аукционной документации.

Всего в МУП «Банное хозяйство» входят 16 бань. Только там можно помыться с 50%-й скидкой. Она предоставляется, например, многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, сиротам и т. п. Стандартный тариф — 260 рублей за полтора часа в общем отделении.

«Банное хозяйство» подчиняется департаменту городского хозяйства. Чиновника, который бы курировал в мэрии это направление, сейчас нет. Зарплата на этой должности сопоставима со стоимостью аренды бани — от 55 до 67 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления