Бизнес Calvin Klein отсудил у омички 110 тысяч за кепку с логотипом бренда

Calvin Klein отсудил у омички 110 тысяч за кепку с логотипом бренда

Головной убор продавался за 950 рублей

Кепка продавалась в торговом центре в Новосибирске

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск американской компании Calvin Klein Trademark Trust («Кельвин Кляйн Трейдмарк Траст»), которой принадлежит марка Calvin Klein, к омской предпринимательнице Меруэрт Данилейко. Компания потребовала от омички компенсацию за нарушение исключительных прав

на свои товарные знаки. Причиной судебного разбирательства стала кепка с узнаваемым логотипом — буквами CK и надписью Calvin Klein — их американская компания зарегистрировала в России как товарные знаки еще в 2006 и 2007 годах. Размер компенсации, которую запросила компания с омички, составил 110 тысяч рублей. Кроме того, Calvin Klein Trademark Trust потребовал вернуть еще и 950 рублей за кепку, которая была представлена в суде в качестве вещественного доказательства. Стоит отметить, что несмотря на то, что Меруэрт Данилейко зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в Омске, головной убор продавался в Новосибирске в местном торговом центре под названием «Континент».

Омский арбитражный суд встал на сторону американской компании. Теперь Меруэрт Данилейко придется выплатить Calvin Klein Trademark Trust более 100 тысяч рублей. Вещественное доказательство по этому делу — кепку с логотипом бренда Calvin Klein — уничтожат после того, как решение по этому делу вступит в законную силу.

Отметим, что бренд Calvin Klein покинул российский рынок после начала специальной военной операции на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства