Бизнес Омские чиновники за полгода прогуляли на банкетах 2 миллиона рублей

Омские чиновники за полгода прогуляли на банкетах 2 миллиона рублей

Правительство готовится заключить очередной контракт с рестораном

Контракт предусматривает и выездное обслуживание
Источник:

Компания-владелец ресторана «Пеликан» на Иртышской набережной выиграла четвертый с начала года аукцион на организацию деловых приемов от имени губернатора и правительства Омской области. А общая сумма контрактов с ООО «Третий этаж», включая этот, достигла 2,6 миллиона рублей. Ресторан снизил цену на свои услуги почти в три раза, но это не значит, что региональный бюджет сможет сэкономить. Сумма контракта фиксированная — 500 тысяч рублей, просто на эти деньги можно будет накормить больше гостей.

Меню зависит от вида обслуживания. Например, в завтрак стоимостью 523 рубля входит глазунья с беконом и помидорами или омлет с брокколи и сладким перцем, фаршированные блинчики, канапе, мини-брускетта, штрудель, расстегай, морс, чай или кофе. Обед стоит 1815 рублей за человека (гостям предложат, например, речную форель с пряными травами и оливье с телячьим языком), ужин — 2572 рубля (что выберете: свиную отбивную с жареным картофелем или медальоны из индейки в беконе?), торжественный прием — 3855 рублей (только ассорти на нем будет шесть видов!).

«Ассортимент заказных блюд и напитков (в том числе спиртных) должен учитывать пожелания государственного заказчика, национальные, религиозные традиции, соответствовать специализации мероприятия. В ассортименте должны присутствовать оригинальные, изысканные, заказные и фирменные блюда, блюда национальных (этнических) кухонь, десерты и напитки собственного производства», — отмечается в проекте контракта.

Напомним, компания «Третий этаж» организует банкеты уже для четвертого губернатора. Она начала получать контракты минимум с 2011 года, их сумма перевалила за 20 миллионов рублей. ООО «Третий этаж» на 90% принадлежит Илоне Павинской. Она также входит в состав учредителей клиник «Эзрамед» и «Статус Ре-Эйдж» и торгового комплекса «Океан», возглавляет компанию «Бизнес-Технологии», которая строит 11-этажную гостиницу у «Омской крепости». Эти и другие бизнесы связывают с бизнесменом Сергеем Моревым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
ТОП 5
Мнение
«Министру стоило бы приехать и посмотреть, к чему приводит его политика»: омич — о реорганизации отделений сдачи крови
Алексей Дудоладов
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке Омск — Екатеринбург и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Средства, намеченные к хищению, уже известны»: историк обвиняет чиновников в распиле кадетского корпуса
Игорь Коновалов
Историк
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления