Бизнес В Омске за 100 миллионов продают завод по производству крупы

В Омске за 100 миллионов продают завод по производству крупы

Предприятие работает с 1998 года

Вместе с заводом продается два земельных участка и оборудование

В Омске выставили на продажу крупяной завод «СибСнабАгро» с 25-летней историей существования. Его оценили в 100 миллионов рублей. Предприятие продается как готовый бизнес по переработке зерна и производству круп вместе с двумя огороженными земельными участками, оборудованием, собственной электрической подстанцией, складом, гаражами и железнодорожными путями. Завод находится в Октябрьском округе на улице 3-й Молодежной. В объявлении сообщается о том, что у завода есть договоры с поставщиками зерна и налаженный рынок сбыта. Новому собственнику бизнеса обещают выход на окупаемость в течение 5–6 лет.

Как выяснил NGS55.RU, с прошлого года соучредителем «СибСнабАгро» является омский бизнесмен Виталий Никитенко. Ранее учредителями этой компании являлись Владимир Филицын, Сергей Шильниковский и Андрей Коняев. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2021 году чистая прибыль предприятия составила 107 тысяч рублей. При этом несколько лет назад завод был одним из ведущих предприятий региона по производству крупы.

— Сейчас ситуация на рынке довольно критичная, и я посчитал, что если нам удастся продать этот завод, мы перенаправим деньги в другую отрасль. Если не купят — продолжим им заниматься. Дело в том, что зерно сейчас стоит дешево, к тому же закрыты границы, соответственно, производство на данный момент стало нерентабельным. Но рано или поздно ситуация изменится, — рассказал Виталий Никитенко в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Отметим, что минувшей осенью выставили на продажу активы сталелитейной компании «Специальные технологии». Предприятие вместе с производственным корпусом, земельным участком и имущественным комплексом собственник оценил в 700 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства