Бизнес Владелец кафе в омской драме откроет еще один театральный буфет

Владелец кафе в омской драме откроет еще один театральный буфет

Компания «Сибфудсервис» будет кормить зрителей музыкального театра

Зрителей будет обслуживать одна компания, сотрудников театра — другая

Омский государственный музыкальный театр сдал в аренду два своих буфета: для зрителей — на втором этаже и для сотрудников — на четвертом. Торги за помещения общей площадью 195,6 кв. м под зрительский буфет у двух конкурентов выиграла компания «Сибфудсервис». В месяц она будет платить за аренду 34 327,80 рубля, что на 8899,8 рубля больше начальной цены. Договор планируется заключить на пять лет.

Отмечается, что помещения находятся в «нормальном техническом состоянии»

«Сибфудсервису» принадлежит арт-кафе «Станиславский», под которое компания арендует площади в театре драмы. Компания зарегистрирована на Игоря Майера, а одно время ее возглавлял сын руководителя драмтеатра Виталий Лапухин. По тому же адресу — улица Ленина, 8а — до сих пор зарегистрировано ООО «Л.М.Р», где Виталий Лапухин занимает должность директора. Компания развивает охотугодья в Называевском районе.

Служебный буфет площадью 76 кв. м по начальной цене 11 400 рублей в месяц арендует компания «Театральное» Елены Агешкиной. И хотя заявок на участие в аукционе тоже было три, соперники уступили ей лот без борьбы.

Интерьер в кафе сохранился с советских времен

«Признать аукцион по лоту № 2 несостоявшимся по причине признания участником аукциона только одного заявителя. Заключить договор аренды с единственным участником аукциона ООО «Театральное» на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, по начальной (минимальной) цене договора, указанной в извещении о проведении аукциона», — говорится в протоколе.

Напомним, в августе 2022 года компания арендовала 68,6 кв. м в здании правительства Омской области и открыла там бюджетную столовую. В месяц ООО «Театральное» платит за право кормить чиновников 27 679 рублей.

Кстати, проектировала музыкальный театр Наталья Белоусова, жена актера Александра Ширвиндта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства