Бизнес Кризис-2024 Со здания омской МЕГИ убрали вывеску IKEA

Со здания омской МЕГИ убрали вывеску IKEA

Шведский бренд ушел с российского рынка

IKEA открылась в Омске в 2009 году

Как сообщает издание «Новый Омск», с фасада здания торгового центра МЕГА убрали вывеску магазина шведских товаров для дома IKEA. О своем уходе из России компания сообщила еще в июне. Перед окончательным закрытием она устроила онлайн-распродажу. Из-за большого наплыва желающих приобрести вещи этого бренда на сайте возникали многочисленные сбои.

5 июля IKEA временно открыла магазин шведских продуктов, чтобы распродать остатки товаров. В продуктовом отделе омичи могли приобрести соусы, джемы, печенье, шоколад, напитки, замороженные десерты и знаменитые фрикадельки, которые продавали в ресторане. 22 августа его закрыли, а также IKEA завершила и онлайн-распродажу.

Ранее мы рассказывали, что из ТЦ МЕГА ушли и другие магазины зарубежных брендов. Например, с 25 сентября после финальной распродажи закрылся шведский H&M. Съехали из торгового центра и такие арендаторы, как магазины одежды Nike и Levi's (в городе они были единственными точками брендов).

При этом в МЕГЕ продолжают работать магазины, которые закрывались весной, однако позже открылись снова. В их числе — Cropp, House, Reserved и Sinsay фешен-ретейлера LPP. Магазин Sinsay поменял вывеску на «СИН».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства