Бизнес фоторепортаж Комбайн с двигателем Mercedes-Benz, танк для молока и «Омичка» за полмиллиона: чем удивят на «АгроОмске»

Комбайн с двигателем Mercedes-Benz, танк для молока и «Омичка» за полмиллиона: чем удивят на «АгроОмске»

Сегодня, 27 июля, омичей ждут на торжественном открытии выставки

На выставке представлена техника нового поколения — она простая в обслуживании и экономная по затрате топлива

Самые мощные тракторы, комбайны, сеялки, рыхлители почвы и множество других стальных великанов представили на выставке «АгроОмск». Она открылась 25 июля в парке «На Королева» и продлится до воскресенья, 31 июля. Первые два дня ее посещали разные специалисты и аграрии, а уже с сегодняшнего дня, 27 июля, посмотреть на современную технику и очаровательных животных приглашают всех омичей. Свои машины выставили на показ (а некоторые и на продажу) около 350 предприятий. В парке также есть и площадка с животными. О том, что и кого можно увидеть на выставке — в фоторепортаже NGS55.RU.

Начнем, пожалуй, вот с этих братьев-красавцев. Ведут себя как дети: один все время брызгается, другой разбрасывается налево и направо. Но не спешите их ругать — для аграриев эти машины полезны: первая раскидывает удобрения, а вторая распыляет химический раствор для борьбы с насекомыми. Передвигаются на шести внушительных колесах и при этом не оставляют следов — шины имеют низкое давление. Несмотря на то, что стоит такая техника, как двухкомнатная квартира в Санкт-Петербурге, порядка 13–14,5 миллиона рублей, представитель компании говорит, что машины окупятся уже через пару лет.

Стоимость этих машин составляет от 13 до 14,5 миллиона рублей
Зерноуборочный комбайн выглядит внушительно

«Если бы у меня такая «Омичка» была, то я и не женился бы никогда!» — подумал бы какой-нибудь аграрий-романтик. Эта зерновая сеялка за одну проходку может сеять, подрезать корни сорняков, культивировать почву и вносить удобрения. Такая работа повышает урожайность на 30 %. «Омичка» работает с разными культурами: зерновыми, зернобобовыми и мелкосеменными. Стоит она не больше полумиллиона рублей.

Стальная «Омичка»
Железный кавалер в ожидании фотосессии

Мирный танк-охладитель не годится для защиты Родины, зато «охраняет» молоко от бактерий при промышленном производстве. Объём — 500 литров. Он понижает температуру и сохраняет полезные свойства. Только не показывайте его Ивану из сказки про Конька-Горбунка: купаться в нем категорически запрещено.

Сельскохозяйственный танк
Оборудование для изготовления масла
А это прицепная жатка — ее присоединяют к комбайну для уборки урожая

Комбайнеры CLAAS — немецкого производства. В машине много интересных деталей: тут вам и двигатель от Mercedes-Benz и 525 лошадиных сил. В общем, «клаас». Между прочим, в Омске таких комбайнов всего два.

Говорят, такие машины стоят очень дорого. Информацию сколько именно, оставили в секрете
Эту модель КАМАЗа позиционируют как новинку. Машина помогает при грузоперевозках, а также любых работах, связанных со стройкой
Так выглядит система вентиляции для коровника. В компании рассказали, что корова — это «печка» и нужно не только поддерживать прохладную температуру в хлеву, но и создавать движение воздуха, чтобы, например в помещении не возникал туман

А теперь от железного — к мягкому и пушистому. Вторая часть выставки — животноводческая площадка. Здесь можно встретить птиц, племенных лошадей, коров и даже верблюда.

Индейки сохраняют спокойствие
А вот козлик волновался и жалобно блеял
Ракета и Блеск не против пообщаться через решетку

Наш старый двугорбый товарищ уже не первый год участвует в выставке и по-прежнему продолжает посмеиваться над тем, что в пищу он не пригоден.

Сама скромность

Бык герефорд — мясная порода. Его вес может достигать 800—900 килограммов. Как рассказали фермеры, такой 10-дневный теленок стоит целых 100 тысяч рублей.

Бычок проголодался
Северный олень прилег отдохнуть. В такую жару сложно стоять на ногах целый день

Кстати, сегодня на выставке омичи смогут попробовать 100-метровую сосиску от компании «Сибколбасы» и 80-килограммовое мороженое от «Сибхолода». Торжественное открытие выставки начнется в 11 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства