Бизнес Кризис-2024 H&M закроет единственный магазин в Омске. Остатки товаров распродадут, как в IKEA

H&M закроет единственный магазин в Омске. Остатки товаров распродадут, как в IKEA

Компания работала в нашем городе меньше трех лет

Бутик шведского бренда закрыт с марта этого года

Шведский магазин одежды H&M (Hennes & Mauritz) объявил об уходе из России — теперь окончательно. Перед этим компания временно откроет двери магазинов, чтобы провести распродажу оставшихся на полках товаров. Информация об этом появилась на сайте H&M Group сегодня, 18 июля.

Как сообщили NGS55.RU в службе поддержки компании, даты распродажи пока неизвестны, как и список магазинов, которые будут в ней участвовать. Вероятно, более подробная информация появится на этой неделе в группе H&M во «ВКонтакте».

— Эта информация появилась на нашем сайте только сегодня, решение было принято и опубликовано в Швеции. Но поскольку это довольно сложное логистическое мероприятие, оно точно не на этой неделе будет. Нужно как минимум согласовать это всё, — рассказали в службе поддержки компании.

Единственный в Омске магазин шведского бренда работал в МЕГЕ с ноября 2019 года. Общая площадь двухэтажного бутика занимала более 2000 кв. м. С марта этого года магазин приостановил работу в связи с событиями на Украине.

Ранее распродажу перед закрытием объявила другая шведская компания IKEA. Но остатки их товаров можно приобрести лишь онлайн, да и то с трудом: из-за наплыва пользователей возможность урвать желаемое стала исключительной. К слову, ранее мы рассказывали историю трех омичек, которые все же смогли закупиться на онлайн-распродаже.

[Обновлено 18 июля в 17:25]

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу H&M пишет, что магазины откроются 1 августа и будут работать до того момента, пока с полок не уйдет большая часть товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства