Бизнес Главой «ОмскВодоканала» после ухода Шелеста станет Павел Козлов

Главой «ОмскВодоканала» после ухода Шелеста станет Павел Козлов

Кандидатура уже согласована в Москве

Шелест (на фото слева) занимал пост восемь лет

Сегодня, 24 декабря, пройдет заседание совета директоров «ОмскВодоканала», на котором выберут нового гендиректора компании. Недавно избранный мэр и пока еще действующий глава предприятия Сергей Шелест в разговоре с корреспондентом «Города55» заявил, что новым руководителем станет Павел Козлов, директор по производству. По словам спикера, решение уже принято «сверху».

— Конечно, это непросто. Но я абсолютно спокоен, потому что Павел Козлов, который станет гендиректором, — это достойная кандидатура. И очень хорошо, что Москва услышала нас и принимает такое решение, — рассказал Шелест.

Он добавил, что 29 декабря будет его последним рабочим днем в «ОмскВодоканале», а уже с 30 декабря кресло займет Козлов. После этого у избранного мэра будет две недели на подготовку к инаугурации, которая пройдет 12 января.

В «ОмскВодоканал» Шелест попал в конце 2013-го, и сразу на место главы. Случилось это после непродолжительной работы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. С более полной биографией человека, который следующие пять лет будет руководить Омском, можно ознакомиться в нашем материале. К слову, на содержание мэра и его аппарата на следующий год выделили 40 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства