перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Людей нет, касса пустая, персонал зевает: как омский бизнес пережил первые дни проверки QR-кодов

Гость
9 ноября 2021, 10:07
Странно ведь привитых, имеющих QR code, тысячи в Омске? Куда подевались?! Резко всем не стало нужно ничего и ни где покупать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 ноября 2021, 12:55
по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.) 2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют 3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах 4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления 5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному 6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет 7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет 8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий 9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы 10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб 11. Информация о наличии или отсутствии прививки,
Гость
9 ноября 2021, 13:34
Г- н Бурков, об'ясните почему чем больше людей делают прививки, тем больше заболевших? Почему наш бывший мэр заболела, если она привита? Почему Вы не об'являете локдаун, когда идет эпидемия гриппа? Потому что Корона тот же грипп!! Да потомумчто во всей этой фигне с короной все что угодно, только не здоровье людей! И люди это понимают. Поэтому и не ринулись все поголовно делать эту прививку.
Гость
9 ноября 2021, 20:41
Молодец автор!!!Я тоже так думаю считаю ввели коды и все побежали сканироваться в магазины.Бойкот нужен!Я ОТКАЗАЛАСЬ ВООБЩЕ ОТ МЕСТ ПОСЕЩЕНИЯ С КОДОМ!!!
Гость
9 ноября 2021, 11:25
А по поводу агрессии, в Омске в основном живут..... как бы помягче сказать... невоспитанные люди,вот и результат.
Гость
9 ноября 2021, 10:51
Надо делать, как обычно в России -власть делает вид что шлепает новые указы, мы делаем вид что их исполняем!) Пускать всех подряд и при этом делать вид что проверка проводится!) Мягкий бойкот!)
Гость
9 ноября 2021, 23:00
Разорения им всем скорейшего дай Бог! А те, кто "контролёры" - суд не за горами
Гость
9 ноября 2021, 14:03
Я в шоке от другого, так хочется сказать- Господа! «Вы бараны, или овцы»? Ну ввели эти коды, так их по всему миру вводят..Суть не в том, что ввели, суть в том что - зачем вы прётесь в мегу в первый день после введения? Зачем? Вам стало нечего одеть , обуть именно в этот день? Покажите мне тк российскую семью, где люди работают, и им нечего одеть? Сейчас барахла у всех столько, что никто не помнит всю одежду , которая есть..Мега это социальный магазин? Это аптека? Если бы нечем было накормить ребёнка, я бы понял любую мать..ЗАЧЕМ ВЫ ИДЁТЕ ТУДА ГДЕ ПОСТАВИЛИ ЗАБОР? ПОЧЕМУ ВЫ ИДЁТЕ СТАДОМ ВНУТРИ ОГРАЖДЕНИЯ? ПОЧЕМУ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ПАСПОРТ НЕ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ? НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО КРОМЕ ПОЛИЦИИ ТРЕБОВАТЬ ПАСПОРТ! Неужели нельзя выучить элементарные законы, а после заикаться о свободах? У меня есть прививка- НО Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ТУДА, ГДЕ ЗА МОИ ЖЕ БАБКИ МЕНЯ КАК БАРАНА БУДУТ ВЕСТИ ЧЕРЕЗ ОГРАЖДЕНИЕ! А ЕСЛИ НЕ ЗНАКОМЫЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК ЗАХОЧЕТ ГЛЯНУТЬ МОЙ ПАСПОРТ-ЭТО ВООБЩЕ НОНСЕНС! У вас есть какая-то национальная, человеческая гордость, или только бла бла в интернете? Да провались эти супермаркеты пропадом, чтобы ещё смел МЕНЯ ЗА МОИ ДЕНЬГИ КТО-ТО ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ..НЕ БУДЬТЕ БАРАНАМИ, ПРОСТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА- ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КОМЕРСЫ ВАМ ПЯТКИ ЛИЗАТЬ БУДУТ ЧТОБЫ ПРИШЛИ, и БАБЛО ПРИНЕСЛИ, и ВСЕ ЗАБОРЫ УБЕРУТ.. Просто поразительно, и не западло же так себя унижать людям
Гость
9 ноября 2021, 20:35
Пока это безобразие не прекратится я посещать не буду места где требуют кур код!!!!!!!Я НЕ ВЕЩЬ ЧТО ОМИЧИ БЫ МЕНЯ СКАНИРОВАЛИ !!!ОМИЧИ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАВАТЬ СКАНИРОВАТЬ КОД НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛ.СОТРУДНИКА!!!
Гость
9 ноября 2021, 21:18
Наш горе-губернатор так и не нашёл в себе смелости сделать заявление по школам.
Гость
9 ноября 2021, 23:08
Всем торговым сетям, нарушающих Конституцию и требующих ку-ку желаю скорейшего банкротства и разорения! А всем продавцам и ответственным лицам этих торговых центров желаю оказаться на скамье подсудимых, как пособников воровской и продажной власти!
Гость
9 ноября 2021, 13:23
Когда уже закончится этот маразм?!!!
Гость
9 ноября 2021, 20:28
Надеюсь бизнесы что поддержали введение qr разорятся
Гость
9 ноября 2021, 13:44
Я Полностью согласна с комментариями Ольги, ведь тысячи людей прививаются, а цифры каждые сутки растут , и привитые болеют в чем дело, все таки наверное нужно вводить локдаун в Омской области
Гость
10 ноября 2021, 19:27
Абсурд с информацией и действиями властей по части «ковидла» происходит во всём мире. Наша Раша не исключение из правил, а как мне кажется – впереди планеты всей. Но, не смотря на абсурдность ситуации, реального сопротивления граждан действиям властей нет. Кроме бла-бла в Интернете. Поэтому мировые «Решалы» доведут свои планы до окончательного выполнения - сокращения населения планеты до нужного количества – один миллиард.
Гость
10 ноября 2021, 19:27
Могу сходить за вас в магазин, кинотеатр, театр, кафе, ресторан, банк, церковь, бордель, на свидание, в ЗАГС, морг, баню, общественный туалет, а так же проехать за вас в общественном транспорте, поезде, самолёте, пароходе, космическом аппарате. Имею Q-код. После предъявлю отчёт и счёт. Конфиденциальность и честность гарантирую.
Гость
10 ноября 2021, 19:25
Пользы от вакцины! 1. «Вакцинированные не заражают.» 2. «Вакцинированные заражают, но бессимптомной лёгкой формой.» 3. «Вакцинированные не заболевают.» 4. «Вакцинированные заболевают, но легко.» 5. «Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию.» 6. «Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают.» 7. «Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме.» 8. «Вакцинированные умирают в тяжёлой форме, но безболезненно.» 9. «Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью.» 11. «Вакцинированные не умирают, а бессимптомно выздоравливают.» 12. «Вакцинированные умирают и попадают прямо в Рай, не проходя чистилища и карантинной изоляции, остальные проходят чистилище и карантинную изоляцию.» 13. «Вакцинированные будут спасены Богом в случае Апокалипсиса, т е Конца Света.» 14. «Вакцинированные будут награждены Роспотребнадзором пожизненным вакцинированием.»
Гость
9 ноября 2021, 10:26
Цены пора поднимать, что тут непонятного ! А то дешево стало жить, в штуку на еду в сутки семья пока укладывается, это не дело !!
Гость
9 ноября 2021, 13:59
Может в Меге и спрашивают паспорт, а в других местах сканируют код и спрашивают ваши ФИО и год рождения. Ни о каких паспортах и речи нет. Я загран ношу всегда с собой, коллеги аналогично, у кого машина, то водительские права.
Гость
9 ноября 2021, 11:19
Проверяют только в Меге, Леруа и Бауцентр. В остальных ТЦ все фиктивно, ходят по чужим QR кодам, ну и так лояльно относятся. Так, что не плачьте.
Гость
9 ноября 2021, 15:10
Нафига тогда коды и прочий цирк, если сейчас в другом интернет источнике (12) написали вот это! И оправдали тех, кто снимает маску в полном автобусе! "Сегодня, 9 ноября, в Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвящённая контролю за соблюдением антиковидных ограничений в регионе. На мероприятии заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами департамента общественной безопасности омской мэрии Андрей Звонов сообщил, что при проверке не штрафуют омичей, которые носят маски на подбородке, так как у этого бывают веские причины. «Административное правонарушение — умышленное правонарушение, а не по неосторожности. И когда мы озвучиваем, что к административной ответственности за неделю привлекли 50 граждан, это не значит, что выявлено было 50 нарушений. Выявлено было 250, из них 200 человек предупредили, после чего они устранили нарушение на месте. Все разные причины называют: кто-то опустил маску на подбородок, потому что неудобно, кому-то тяжело дышать, когда в час пик транспорт заполнен. Проверки не прекращались и прекращаться не будут», — объяснил Андрей Звонов."
Гость
9 ноября 2021, 18:27
Бизнесменам врать-не мешки ворочать.
Гость
10 ноября 2021, 19:40
Кривая смертности растёт вместе с кривой вакцинированных.... Совпадение?
Гость
9 ноября 2021, 13:54
Из знакомых только 4 человека не привиты. Вайлдберриз, Озон, Ламода, Бау, Леруа, другие онлайн магазины вытеснили стационары. А вот маленькие рядом с домом незаменимы. Из Бау и Ленты можно заказать, а скотч или клей, другую мелочь можно по пути с работы купить рядом с домом, не будешь ездить в большой магазин. В Меге и других ТЦ больше шариться приезжали, многие мерили, а потом онлайн заказывали. Давно у ТЦ нет продаж, какие были в прежние годы, сейчас под шумок списали на коды, да и всё.
Гость
10 ноября 2021, 19:26
Вакцинируйся – перевакцинируйся – навакцинируйся - завакцинируйся - век свободы не видать. А может быть и жизни.
Гость
10 ноября 2021, 20:41
могу только вам пожелать что бы быстрей раззорились
Гость
12 ноября 2021, 12:32
Не боись робята,щас примут закон о всеобщей вакцинации, и все. все покупатели и посетители опять к вам придут. А тех кто не привьется заставят прививаться, не буду подсказывать, но способы найдутся. На крайняк сволокут на Наройяму.
Гость
17 ноября 2021, 19:09
ГОЛОСУЙТЕ РУБЛЕМ! Только так можно чего-то добиться. БАЙКОТ всего . Только так нас услышат. Полностью отказались от посещение кинотеатров, ТЦ и прочих развлекаловок. В ДК Малунцева не пустили с маленьким ребёнком на занятия, предлагают его одного отправлять. Я плачу и должна придумывать способы передать ребенка на занятия? ! У меня мед.отвод по серьезному заболеванию и я должна сдавать ПЦР каждые 72 часа за 1200р ???
Гость
9 ноября 2021, 19:45
Так рассуждать могут только те, кто не видел как умирают близкие люди. И причём здесь торговые сети, кафе, бассейны и т.д. Это не их инициатива, они лишь выполняют распоряжения Роспотребнадзора и губернатора. И ещё: вам никто не обещает, что прививка спасёт от заражения на 100%, но от летального исхода убережет
Гость
9 ноября 2021, 10:22
Всё на руку онлайн-бизнесу. Не зря Греф в Сбере скупает все бизнесы-онлайн торговли и услуг по доставке. Да и Цукерберг со своей онлайн-реальностью туда же смотрит. Если QR code будут распространять на большую сферу, тогда у антивиксеров выход как у бабки Агафьи, в тайгу от цивилизации.
Гость
10 ноября 2021, 07:19
Работа охранников проверять кода,а повесили на продавцов, это не их обязанность,писали появятся люди для проверки кодов, господа вы куда подевались?
Гость
10 ноября 2021, 00:00
В нерабочую неделю людей попросили побыть ДОМА, а не шастать по ТЦ и ресторанам. Не цеплять и не распространять заразу.
Гость
11 ноября 2021, 12:01
всё правильно бараны и есть!!! Я тоже привит и что ?