Омское Минэкономики рассказало, как будет работать QR-система в ТЦ
3 ноября 2021, 16:52
Гость
3 ноября 2021, 17:02
Конституция РФ, давай до свиданья
Гость
3 ноября 2021, 17:12
Время по примеру других регионов подавать на губернатора и главсанврача в суд по факту нарушения ими действующего законодательства.
Гость
3 ноября 2021, 22:26
Есть у меня сертификат. И прививка есть. Только ходить в магазины с бумажкой да с паспортом, стоять в очереди перед охранником на входе, показывать и доказывать ему что-то... да вы серьезно?
Есть маленькие магазины, есть доставка товаров, есть интернет-магазины. Мы все это освоили еще в предыдущий локдаун и пользуемся. Ну а масштабный шопинг и развлечения отложим до нормальных времен.
Это не нам нужна торговля, это мы нужны торговле. Мои глубокие соболезнования омским предпринимателям.
Гость
3 ноября 2021, 21:15
А как же закон о защите персональных данных? Они будут без заявления обрабатывать персональные данные? А я завтра в Роскомнадзор напишу заявление что операторы обрабатывают мои персональные данные без моего письменного согласия. Тогда должны уже от Роскомнадзора составлять протоколы об административных правонарушениях в части незаконной обработки персональных данных.
Ну посмотрим.
Тем более с каких пор у дяди на в ходе в столовую появилось право проверять удостоверение личности? Он что полицейский?
Гость
3 ноября 2021, 17:48
Вот паспорт таскать не хочется
Гость
3 ноября 2021, 22:16
То есть в продовольственные магазины можно всем, где логика? Отгородят специальными щитами, людей поделили на два лагеря, это фашизмом попахивает...
Гость
3 ноября 2021, 17:41
А чего вдруг я каким-то левым пассажирам должен паспорт показывать? Совсем чифирнули )))
Гость
3 ноября 2021, 20:53
А с какого перепугу я должен показывать паспорт какием тт не понятным людям? Как же задолбали эти идиоты!
Да о чём вы говорите люди??? Неужели вы не обойдётесь без этих супермаркетов и т. д. Вас унижают как хотят, а вы колите себе в организм неизвестно что. Это вам преподнести что это "прививка". Вы вдумайтесь кто её изобрёл? Почитайте побольше информации в нэти, только не той которую в ленти пишут, а Википедии.
Да где ваше самодостоинство? Где ваше Я......
Лично я без боя хер сдамся, и пару этих тварей с собой прихвочу....
Гость
3 ноября 2021, 17:25
Лента и Магнит победили )))) не прошло и дня, да здравствуют монополии !!!!
Гость
4 ноября 2021, 04:03
Если бы все сознательно выполняли требования и ограничения не потребовалось бы таких жёстких мер. Почему только в нашей стране такое наплевательское отношение к своему и чужому здоровью? Ведь многие до сих пор считают что это просто форма гриппа.
А надо то было, всего навсего, соблюдать дистанцию и надевать маски. А теперь, одним боржоми не обойтись. Слишком всё запущено.
Гость
3 ноября 2021, 20:22
Показывать паспорт? Эй, нгс55, помните как вы гордо проводили журналистикое расследование, как шерлоки холмсы прямо, выясняли что из кур кодов нельзя вытянуть личные данные🤡🤡🤡
Гость
4 ноября 2021, 10:02
У нас что паспортный режим введён? Может ещё и комендантский час?! Почему я должна ходить с паспортом и предъявлять его кому попало?
Гость
4 ноября 2021, 13:02
Предлогаю, не ходить по ТЦ и культурным заведениям, пусть банкротятся и благодарят ЕДИНУЮ РОССИЮ
Гость
4 ноября 2021, 08:20
О какой конституции вы говорите? На ту, на которую её гарант при клятве положил отнюдь не руку?
Гость
4 ноября 2021, 10:57
Дима, я знал что ты здесь в ссылке по принципу «ну а куда его?». Но теперь я понял, что реально больше некуда тебя пристроить было.
Вы всю весну и лето пальцем в носу ковыряли, спад у вас был, «плато» и т.д. Вдруг внезапно после выборов у вас «всплеск», который предвидели все, кроме вас.
Теперь у вас %вакцинации надо гнать. В статистику вашу никто не верит, её подгоняют под решения о закрытии. И теперь вы приняли оголтелое участие в соревновании перед федералами «кто своим хвост прищемит круче». Очередная показуха о том, что «всё под контролем».
Понятно что Криге 62 года, ему надо как-то нужность свою проявить в омском болоте, и тут на волне типа «роста» он конечно радостно на коне стреляет из пушки по воробьям.
Ну вы то куда ныряете? Или нюх после ковида не восстановился?
Гость
4 ноября 2021, 13:15
Нашим "господам" больше нечем заняться, только слышим от них унижения, оскорбления и штрафы, штрафы, штрафы. Наверно таким образом пополняют разворованный бюджет.
Гость
4 ноября 2021, 07:21
Омичи! С Днём Народного ЕДИНСТВА!))
Гость
3 ноября 2021, 23:35
Вообще маску надо менять каждые три часа,толку что он проверяет в маске или нет.
Гость
4 ноября 2021, 10:15
Власть вообще законы знает? Откуда вдруг у охранников права требовать паспорт? А если нет, то что? Выкинут из ТЦ? А они имеют на это право? Вот идёт человек в маске и даже кркод есть, А паспорта нет. И что будет то? Какого фига каким-то левым чувакам давать в руки власть? Охранники теперь цари и боги?
Гость
4 ноября 2021, 12:50
В Москве Домодедово забить пассажирами, желающими вылететь за рубеж, а в Омске не смей из дома выходить без QR кода. Складывается впечатление, что ковид только в России.
Гость
3 ноября 2021, 19:41
Сейчас у всех или прививка, или отвод, или период после болезни. Не знаю чего все стонать начали иди это только на этом сайте.
Гость
3 ноября 2021, 21:36
Поддержка 👍🏻
Гость