Бизнес «Локдаун вводить не планируем»: губернатор не намерен вводить суровые ограничения из-за бизнеса

«Локдаун вводить не планируем»: губернатор не намерен вводить суровые ограничения из-за бизнеса

Александр Бурков надеется, что региону удастся избежать локдауна

Губернатор считает, что локдаун  нанесет удар по бизнесу

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Омской области Александр Бурков заявил о том, что не собирается ужесточать меры по борьбе с коронавирусом. По словам главы региона, в Омске не будут вводить локдаун по примеру Бурятии: Бурков считает, что столь радикальные меры могут серьезно ударить по бизнесу.

— Мы понимаем, что любой локдаун станет ударом по бизнесу, который сейчас находится не в самых лучших экономических условиях. Поэтому здесь мы ищем золотую середину и пока по тем данным, которые есть у нас по коронавирусу, локдаун вводить не планируем. Ограничительные меры, которые мы ввели на последнем опершатабе, были приняты с перспективой на декабрь и даже новогодние праздники. Мы считаем, что нужно дать возможность бизнесу работать, но с соблюдением всех санитарных норм, — заявил Александр Бурков.

Губернатор также отметил, что с начала пандемии коронавируса омичи стали более ответственно относиться к соблюдению санитарных норм — теперь все жители города ездят на общественном транспорте в масках. Бурков надеется, что благодаря ответственному подходу к борьбе с коронавирусом власти Омской области не придут к решению ввести локдаун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства