Бизнес Всё о коронавирусе Банкеты под запретом: вице-губернатор рассказал о работе омских ресторанов

Банкеты под запретом: вице-губернатор рассказал о работе омских ресторанов

Заведения общественного питания в помещениях откроются с 2 сентября

На танцпол тоже пока заходить нельзя

Со среды, 2 сентября, кафе и рестораны в Омской области снова смогут обслуживать посетителей в помещениях, а не на летних верандах. Все запреты на работу заведений общепита региональный штаб по борьбе с коронавирусом снял в прошлый четверг, 27 августа. Накануне открытия заместитель губернатора Омской области Дмитрий Ушаков обсудил с рестораторами, Роспотребнадзором и силовиками строгие меры безопасности. Основные моменты чиновник опубликовал в своём «Инстаграме».

Он отметил, что столы должны стоять на расстоянии полутора метров друг от друга, но компании, сидящей за одним столом, соблюдать эту дистанцию не обязательно. На входе всем посетителям будут измерять температуру, и, если она будет выше 37,1 градуса, в зал потенциального разносчика заразы не пустят.

Сотрудники кафе и ресторанов будут работать в масках и перчатках, в служебных помещениях должны быть смонтированы рециркуляторы для обеззараживания воздуха, но в помещениях для гостей, решил федеральный Роспотребнадзор, достаточно антисептиков.

— Банкеты, массовые мероприятия запрещены. Живая музыка разрешена. Танцпол как общее пространство запрещен, — добавил Дмитрий Ушаков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Работа заведений общепита была ограничена с 28 марта. Столовым, кафе и ресторанам разрешили обслуживать посетителей в двух форматах — навынос и на доставку, а с середины июня — на летних верандах. В результате за январь — июль оборот общественного питания в Омской области сократился на 15,8% относительно уровня прошлого года — до восьми миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства