Бизнес Всё о коронавирусе Семья известных омских рестораторов продаёт сеть «Суши БамБуши» из-за пандемии коронавируса

Семья известных омских рестораторов продаёт сеть «Суши БамБуши» из-за пандемии коронавируса

Им пришлось снизить цену, чтобы как можно скорее продать бизнес

Сеть из трёх кафе обойдётся будущему владельцу в 7 миллионов рублей

Известная в Омске семья бизнесменов — рестораторы Татьяна и Андрей Семикины — приняли решение о продаже сети кафе «Суши БамБуши». Накануне они сообщили о том, что расстаются со всеми тремя точками сети: на проспекте Маркса, в «Каскаде» и «Континенте». Сеть заведений общепита вместе с оборудованием и зарегистрированным торговым знаком выставлена на продажу за 7 миллионов рублей. Оборот сети, как сообщает Андрей Семикин, составляет 5 миллионов рублей в месяц.

Андрей Семикин рассказал корреспонденту NGS55.RU о причинах продажи сети «Суши БамБуши». Предприниматели столкнулись с серьёзными трудностями из-за режима самоизоляции — закрылись принадлежащие им заведения общепита (помимо сети «Суши БамБуши» супруги владеют рестораном «Вкус темноты» и кафе «Монплезир»), а также туристическое агентство «Элиз», являющееся представительством компании Pegas Touristik в Омске.

— Ситуация складывается неблагоприятно. У нас ещё один бизнес в кредите и в туризме мы пострадали очень сильно. При этом никакая помощь от государства нам не светит, а кредиты и налоги нужно платить уже сейчас. Это сложно, поэтому мы решили продать часть бизнеса, чтобы сохранить остальное. Цена, конечно, занижена, но я понимаю, что продать по реальной цене сейчас невозможно. Да, дёшево, но мы хотим продать сеть, потому что нам срочно нужны деньги, — пояснил Андрей Семикин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства