перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Это убийство нашего бизнеса»: владельцы цветочных салонов рассказали о потерях из-за самоизоляции

Гость
10 апреля 2020, 11:32
Готова подписаться под каждым словом. Жаль только это никому не поможет. Все эти изоляции имеют эфективность стрельбы из пушки по воробьям (это относительно вируса) и просто чудовищно разрушают жизнь обычных людей, которые сами работают и дают работу другим. Но мы "щепки", на которые сейчас никто из власти не хочет обращать внимания. "Сытый голодного не разумеет"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2020, 12:10
Да, ладно. А 1 сентября и 8 марта забыли, сколько денег собрали. Какие прибыли были, лучше похвастайтесь. А за две недели прям обнищали
Гость
10 апреля 2020, 12:27
Так поезжайте в нормальное государство.. из вашего текста.
Гость
10 апреля 2020, 14:39
Ну и бизнес! Цветочки продавать. А самим вырастить, а потом продавать слабо?
Гость
10 апреля 2020, 19:03
Очень легко считать деньги у другого в кармане. 8 марта уже несколько лет для цветочников все хуже и хуже (спасибо нашей власти за разрешенную автомобильную несанкционированную торговлю тюльпанами по городу)!!!! Я тоже представитель данного бизнеса 17 лет уже. Про наценки в 500% как некоторые пишут - сказки. В лучшем случае 50. Опять же количество брака, сгнившего и тп. "свежего" цветка, который нам спихивает Голландия под праздничный шумок. Да, выживут сильнейшие. Дни рождения и похороны никто не отменял, да и свадьбы летом после карантина будут. Измениться средний чек, изменятся поставщики - на более дешёвых, но менее качественные. Мы это проходили и в2008, и в 2014. Главная помощь от государства должна быть- это налоговые каникулы!!! Не отсрочка, а именно каникулы на полгода как минимум!!!!
Гость
10 апреля 2020, 12:41
Бизнес - это полный цикл производства. Здесь обычное купил и перепродал
Гость
10 апреля 2020, 12:03
Согласна со всем, государству на нас с большой колокольни, они свой бизнес не останавливали. Поэтому все бегут с России. Была бы возможность 50% населения точно бы уехали
Гость
10 апреля 2020, 11:40
Такой бизнес - зато в марте не плакались , заработали за пол года вперед .А мы сидим на заводах от зарплаты до зарплаты и сейчас вообще нет денег на проживание и еду .Не как у цветочников которые заработали на денежную подушку на несколько мес вперед !
Гость
10 апреля 2020, 11:34
а почему крупных игроков цветочного бизнеса не закрывают, одна распространённая омская сеть так и работает, три дня назад видел открытые магазины? блат? связи? коррупция?
Гость
10 апреля 2020, 20:27
Так а Вы зачем деньги торговцев тюльпанов считаете.
Гость
10 апреля 2020, 11:51
На оставшиеся деньги надо купить памятник с надписью "Бизнес" и все что не пропало к нему и принести.
Гость
11 апреля 2020, 00:46
Читаю все комменты, думаю, может кирпичами торговать надежнее в плане сохранности... Шутка. Впервые за много лет сам себе завидую, что работаю на заводе, нас на изоленту не отправляли, зарплату сегодня перевели. А макаронавируса в омске считай и нет, просто губер посмотрел, что нигде в стране ещё изоленту не отменили и тупо повторил. А! Цветочники, вас авансом правительство обнулило, не забудьте его тоже помножить на нолик, если сможете.
Гость
11 апреля 2020, 14:21
Значит, люди мрут по всему миру, не беда. А цветочки запретили продавать, горе горькое.
Гость
11 апреля 2020, 22:57
Читала всё что было написано. Это точно о нас никто не подумал что какие убытки у нас. И как нам жить дальше.
Гость
13 апреля 2020, 02:30
И на фоне этого разорения я крайне возмущен тем, что банкам надо платить вовремя и еще и платить пеню за период коронавируса. Получается что банки хитрее всех?
Гость
10 апреля 2020, 12:12
Как сильно я вас понимаю. Аренда, кредит, ипотека, зарплата, коммунальные платежи, налоги.. Где помощь обещанная, слуги народа???