Бизнес МСП Банк поддержит агрофирму из Красноярска кредитом на 190 млн рублей

МСП Банк поддержит агрофирму из Красноярска кредитом на 190 млн рублей

Деньги пойдут на покупку материалов, запчастей, техники, сырья и подготовку к сезонно-полевым работам

Агрофирма специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, овса и рапса

МСП Банк предоставил ООО Агрофирма «Учумская» кредит на сумму 190 миллионов рублей для приобретения материалов, запчастей, техники, сырья и проведения комплексной подготовки к сезонно-полевым работам. Финансирование предоставлено по ставке 8,5% годовых на 17 месяцев в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития РФ. Кредитная линия обеспечена гарантией Корпорации МСП.

Агрофирма «Учумская», расположенная в Красноярском крае в посёлке Златоруновск, создана в 2000 году и специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, овса и рапса. Объем посевных площадей составляет 17 000 га, сбор зерновых и масличных культур составляет порядка 55 000 тонн, основную часть из которого занимает продовольственная пшеница. Производственные мощности компании оборудованы современной специализированной техникой, которая регулярно обновляется.

Основные потребители продукции компании — мукомольные и животноводческие предприятия. В 2014 году предприятие приобрело железнодорожный тупик, что позволило отгружать зерно в любую точку России без посредников и дополнительных издержек, а также оказывать услуги отгрузки сторонним производителям. Также реализует поставки продукции по экспортным направлениям, в числе которых Китай, Монголия и Латвия.

Предприятие динамично развивается, прирост выручки за 2019 год составил более 50%. Численность сотрудников в 2019 году составила 181 человек.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»)

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства