Бизнес Банкиры поддержали молочный завод, продукция которого идет в детские сады и школы

Банкиры поддержали молочный завод, продукция которого идет в детские сады и школы

МЗ «Абсолют» находится в Тюмени и поставляет сырье в Екатеринбург, Омск, Барнаул

ООО «МЗ «Абсолют»» производит молочную продукцию с 2006 года

«МСП Банк» предоставил финансирование компании «Молочный завод «Абсолют»». Кредит на сумму 40 млн рублей сроком на три года по ставке 8,5% годовых в рамках Программы субсидирования кредитования Министерства экономического развития РФ будет направлен на увеличение объемов выпускаемой продукции, закупку молочного сырья и заключение новых договоров поставки. Поручительство по кредиту в размере 3 млн рублей предоставила региональная гарантийная организация — фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

ООО «МЗ "Абсолют"» производит молочную продукцию с 2006 года. Основными конкурентными преимуществами компании являются широкий спектр видов выпускаемой продукции и ее уникальные свойства.

Так, завод производит обогащенное йодом и селеном молоко, аналогов которому в России на сегодняшний день не существует. В декабре 2018 года завод был награжден почетным знаком «За достижения в области качества», а его продукция неоднократно получала награды всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Основной объем реализации молочной продукции приходится на Тюмень и Тюменский район, а также поставляется в ряд других городов России: Екатеринбург, Омск, Барнаул. Молочная продукция реализуется как через собственную торговую сеть, так и через небольшие магазины. Значительная часть выпускаемых молочных продуктов через социальную сферу снабжения поступает в детские сады и школы Тюмени.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций «МСП Банка» принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее — на www.mspbank.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства