перейти к публикации
32 комментария к публикации

Малый бизнес: 8-летний омич рассказал, почему решил зарабатывать сам, а не брать деньги у мамы

Гость
19 августа 2019, 13:15
Уже в третий класс собирается, а неуч неучем, на "таджикском" изъясняется. Ему не бизнесом заниматься, а школе и урокам побольше внимания уделять надо на данном этапе. "Из молодых, да ранний" - раньше "тимуровцы" бабушкам и дедушкам помогали потому, что по-другому и быть не могло, так воспитаны были. А этот неуч готов только за червонец помочь. Такими темпами он и матери, на старости лет, стакан воды тоже за червонец подаст?
Гость
19 августа 2019, 08:26
И это правильно,дети должны знать, как в семью приходят деньги. А любой труд у нас был в почете всегда. Браво маме, больше бы таких историй!!!
Гость
19 августа 2019, 08:54
Все правильно, новому времени- новое поколение, они мыслят в соответствии, с тем временем в котором живут. Молодец, что не постеснялся выйти с таким предложением, растет явный лидер, и предприниматель, конечно!
Гость
19 августа 2019, 08:59
Маме Никиты респект! Воспитала настоящего мужика. Я считаю с детства в ребенке нужно закладывать какого это зарабатывать деньги, а не клянчить их бесконечно у родителей. Спасибо, что продвигает такие истории в массы, думаю это будет хорошим примером для многих.
Гость
19 августа 2019, 09:03
>>уборка в подъезде Ох, не советовала б . На личном опыте знаю какой это неблагодарный труд. И одно дело когда ты от управляющей компании работаешь, там, я так понимаю, фиксированная оплата. А нам с сестрой в студенчестве (2006 г.) соседка (она же была старшая по подъезду) предложила убирать подъезд. 3 раза в неделю подметать и 1 раз в неделю мыть. 5 этажей. Вроде не сложно, но: 1 - у нас был курящий народ, который разбрасывал окурки. При чем делали иногда в то время как мы убирались. Ни стыда, ни совести у людей. 2 - поставили с сестрой на этажах банки под окурки. Старшая по подъезду тут же их выбросила мол портят эстетический вид. Серьезно? А окурки кругом под ногами не портят? 3 - оплата была по воле жильцов: хочу плачу, хочу не плачу. Т.е. нам-то обещали 300-400р в месяц, а по факту если 200 насобирали то уже успех. В общем нас хватило на 3 месяца. Нафиг такую работу...
Гость
19 августа 2019, 09:53
Отличная идея начать зарабатывать самому. Чем раньше тем лучше. Удачи, Никита!
Гость
19 августа 2019, 09:48
Большое уважение за активную жизненную позицию, в таком ещё юнном возрасте! В наше время, при наличии такой проблемы как тотальная компьютерная зависимость у детей и уход от реальной действительности, очень важно давать ребенку почувствовать настящую жизнь. С ее сложностями. И как важно учить детей уметь самостоятельно преодолевать эти сложности. Как это придает уверенности во взрослой жизни. Так и формируются мужской стержень у мальчиков.
Гость
19 августа 2019, 09:57
Вот так вот много способов заработать попробует и крупный бизнес может начнет. Надо в школе преподавать финансовую грамотность.
Гость
19 августа 2019, 10:00
Хорошая, позитивная статья и отличная идея с выгулом собак (ещё б на месте парня тариф выставила подороже в непогоду), с удовольствием бы отправляла своего пса гулять с Никитой, но по окрестности вижу переулочек не мой)))
Гость
21 августа 2019, 00:33
А никого не волнует, что в нашей стране дети вместо того чтобы наслаждаться детством идут зарабатывать?
Гость
19 августа 2019, 11:00
В 8 лет не уметь сравнивать 10тысяч и 17 рублей? Крупный предприниматель из него вырастет...
Гость
19 августа 2019, 09:14
Прекрасное начинание! Только вот незадача в бизнес плане - надо зарегистрироваться как ИП если хочешь работать на себя. Ну и платить налоги. Итого для стартапа около 1000 регистрация + около 40 тр налог. А все остальное конечно в полном распоряжении предпринимателя. Удачи!!!
Гость
20 августа 2019, 03:07
Я в его года газировку чай кофе и минералку сначало на Ленинском рынке потом на толкучке в чкаловском. А в 14 уже было 3 приемных пункта стеклопасуды нанимал людей принимали и увозили по заводам
Гость
19 августа 2019, 10:07
Ндаа
Гость
19 августа 2019, 10:39
Уважаю за смелое решение. Только самокат жалко))). Теперь сам сможет заработать на всё что захочет. А люди помогут.
Гость
19 августа 2019, 11:30
Главное в этом всем - понимание что деньги нужно зарабатывать! Что они не берутся ниоткуда! Никита молодец! Маме респект за поддержку инициативы ребенка!)
Гость
19 августа 2019, 11:48
Парень молодец, достойное решение. Я в его годы газеты разносил по квартирам. Знать как достаются деньги очень важно, но так же важно маме обсуждать и согласовывать способы зарабатывания этих денег, чтоб в будущем у юного предпринимателя не возникло желание легкой наживы и легких денег. А так всецело и полностью поддерживаю! 👍👍👍
Гость
19 августа 2019, 13:52
Не доверяйте ребенку выгуливать собак, даже безобидных! Крупный пес может рассердиться на чужого "неавторитетного" человечка, который хватает его за ошейник, и сильно покусать. Был случай - собака в такой ситуации даже сумела сорвать намордник. Мелкие и дружелюбные собаки, конечно, не опасны. Но на них могут напасть другие псы, и тогда достанется обоим. У меня был случай: пришлось отбивать свою собаку от бультерьера - схватил за шею. Вдвоем с его хозяином мы не справились - понадобились еще люди. А если нападет бродячая стая? Надо вовремя и технично ретироваться, иначе просто разорвут. Не надо ребенку такого. Пусть ограничится мусором и уборкой.
Гость
19 августа 2019, 13:57
Всем привет! Хороший репортаж получился, милый и трогательный! Каких сейчас мало! Аня умничка и большая молодец! Если у сына появились такие мысли!
Гость
19 августа 2019, 16:46
А не страшно, что мальчишка по чужим квартирам ходит? Так-то молодец, конечно! Мой семилетка пока макулатуру собирает только.
Гость
19 августа 2019, 20:51
Поражает 3 вещи: 1. Мальчик, закончил 2 класса, а пишет с ошибками дошкольника. Ребенок чем в школе занят? Бизнесом? 2. Не знает цену своего нового самоката. Дети в этом лет с 5-6 начинают ориентироваться. 3. Сильно сомневаюсь, что мальчику даже на б/у детский мотобайк хватит. Он и тут, когда умножал цену на количество нулем ошибся. Горе-бизнесмен лучше бы русский и математику учил.
Гость
19 августа 2019, 23:40
Знаете, эта история очень напомнила мне сюжет книги "Мани или азбука денег", рекомендую прочесть её как минимум всем родителям