перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Месяц длинных ковшей»: зачем в Омске массово сносят киоски

Гость
12 апреля 2019, 13:46
Сначала наша мэр объявила войну общественному транспорту. Победила. Кое-кто из моих знакомых окончательно пересел в такси. Теперь она объявила войну малым предпринимателям. Люди сводят концы с концами, как-то выживают в городе, где нет предприятий. Давайте уберем их киоски - выглядят не благолепно! А ничего, что они уже заказывали эти ларьки по согласованию с депархитектуры? Деньги потратили? Остановки взялись сносить. На 11 микрорайоне, где всегда масса народу, снесли крепкий остановочный павильон. Ничего не поставили. Дождь идет - крыши нет. Эта война объявлена кому? Просто омичам? Хотелось бы услышать комментарии мэра. А где она? Тут весенний паводок - а где мэр? Никто не знает?
Гость
12 апреля 2019, 22:19
Я тоже понять не могу. Что за хрень творится. Теперь ни остановок ни киосков, ни павильонов. Все по сносили, а альтернативы нет. На 11 микраже нет, на Рабиновича нет, на Театралке нет, и так далее. Бред!!!!
Гость
12 апреля 2019, 11:27
Спасибо за статью изложили всю информацию в полном объеме. Высокие стандарты журналистики. Здорово.
13 апреля 2019, 10:38
Ларьки хорошие были, шаурмафия на Рабиновича зачётно выручала перед походом в Славу! Да и студентов там много- хоть и в стороне стоял. А Где-то газеты покупаю, тоже снесли. Ладно сигаретные и пивные, а с провизией то за что?
Гость
13 апреля 2019, 18:55
Куда делись киоски с Домашней кулинарией?
Гость
13 апреля 2019, 21:37
идет просто лобирование чьих то интересов!
Гость
14 апреля 2019, 12:35
Правильно убирают! Ничего не получает бюджет с этих киосков, а город уродуют. Сплошная антисанитария в этих киосках. Ставят их на тротуары и газоны, без всяких согласований. Мелкий бизнес должен быть более цивилизованным. Есть первые этажи домов, есть огромное количество торговых комплексов с пустующими площадями. А эти киоски превращают город в сплошной рынок типа оптовки. По 10 штук на остановках! И вдоль тротуаров на газонах! И на тротуарах,так что приходится по газону обходить. Это нормально?
Гость
6 мая 2019, 21:12
Ну ничего страшного, в москве под ковш пускали не только киоски, но и 4-5 этажные шалманы и целые рынки, зато город качественно преобразился, а пиво и шаурму таки можно и в закрытых торговых центрах по тем же ценам кушать в тепле с туалетом и водой
Гость
20 июня 2019, 22:22
Давно пора снести все эти шаурмячные.Как уродующие лицо города.Что за Среднюю Азию поразвели на улице ? Питаться надо в столовых и дома.А то караван-сарай какой-то на улицах, пестрота.Все голодные на улицы вышли есть по ларькам ? А дома - вкуснее и дешевле.