
В регион идет резкое похолодание
В скором времени жителей Омской области ожидают первые снегопады. По данным сервиса Ventusky, похолодание придет в регион на следующей неделе. Циклон пройдет через Тюмень и «зацепит» север нашего региона.
Выпадение снега ожидается предварительно вечером 25 сентября в Тарском, Седельниковском, Знаменском и Муромцевском районах. Температура воздуха в этот период составит 0…-1 градус холода. Заморозки будут непродолжительными — 26 сентября непогода покинет регион, циклон уйдет восточнее.

Снег пройдет по северу области
По данным сервиса «Погода NGS55.RU», с вечера 22 сентября в Омской области ожидаются дожди, которые не покинут регион всю неделю. Погода при этом останется достаточно теплой — днем воздух будет прогреваться до +15…+17 градусов, по ночам столбик термометра будет опускаться до +12.
Ранее мы сообщали, что в Омской области начался отопительный сезон. Батареи погорячели в Нижнеомском районе. Несмотря на то, что днем погода достаточно теплая, по ночам температура опускается до +4 градусов.





