Осень Температура в Омской области снизится в два раза за сутки

Температура в Омской области снизится в два раза за сутки

В ночь со среды на четверг похолодает до +13... +18 градусов

Как минимум до конца рабочей недели в Омской области будет прохладно и дождливо

Завтра, 2 сентября, синоптики прогнозируют в Омской области по-летнему жаркий день. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью температура воздуха составит +12…+17 градусов, днём столбик термометра поднимется до +27…+32 градусов, но по северу потеплеет лишь до +20…+25. Местами пройдут дождь и гроза, а порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду.

Уже 3 сентября в регионе резко похолодает. В ночь на четверг температура составит +13…+18 градусов, и больше, даже днём, она уже не вырастет. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт дождь, скорость западного, северо-западного ветра составит 9–14 метров в секунду, в отдельных районах — 15–20 метров в секунду.

В последний рабочий день на этой неделе ещё похолодает: ночью — до +4…+9 градусов, днём — до +10…+15 градусов. Ожидаются дождь и ветер 9–14 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Прогноз на выходные омские синоптики пока не дают, но научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на вчерашней пресс-конференции заявил, что сентябрь в стране будет тёплым и в основном недождливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства