Авто В Омске блогера-лихача лишили водительских прав после ДТП на новеньком «Порше»

В Омске блогера-лихача лишили водительских прав после ДТП на новеньком «Порше»

Он попал в аварию всего через три дня после покупки спортивного автомобиля

На одном из его автомобилей стоят «дьявольские номера» с тремя шестерками

Куйбышевский районный суд забрал водительские права у 27-летнего видеоблогера Вячеслава Бармина, которого за любовь к дорогим автомобилям и вызывающее поведение на дороге прозвали «омским мажором». Молодой человек не скрывает, что любит погонять с превышением скорости, а несколько лет назад даже пообещал с завязанными глазами проехать на байке по метромосту, если на него в соцсети подпишутся 10 тысяч человек.

В гараже лихача помимо красного мотоцикла YAMAHA стоит желтый американец Chevrolet Camaro (один из двух в Омске) и белый немец Porsche Cayenne. На спортивном кроссовере он и попал в ДТП в июле 2023 года, всего через три дня после покупки. Как говорится в решении суда, на Любинском проспекте он «не выдержал безопасную дистанцию» и врезался в Pontiac Vibe, который от удара столкнулся с такси марки Nissan.

В суде Бармин рассказал, что ехал в левой полосе со скоростью не меньше 80 км/ч, и, увидев прямо по курсу затор, решил перестроиться. Маневр не удался — «впереди был склон и он не успел оттормозиться». Женщина, которая находилась за рулем Pontiac, получила легкие травмы, а вот автомобиль пришлось сдать на металлолом. Гонщик сначала предложил компенсировать ущерб, но, когда через несколько дней она назвала сумму, передумал.

«Просил не применять в отношении него наказание, связанное с лишением права управления транспортными средствами, так как в его практике аварий не было давно, все нарушения ПДД РФ в его административной практике связаны с перемещениями по работе, на ДТП повлияло несколько факторов, в том числе, пыль на дороге, что привело к плохому сцеплению колес с дорожным покрытием», — отмечается в документе.

Но суд все-таки решил лишить злостного нарушителя водительских прав на 1 год и 2 месяца. Тем более, что, по словам свидетелей, никакой пробки на дороге не было. Решение вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства