Авто Для омских райбольниц купили 64 «буханки»

Для омских райбольниц купили 64 «буханки»

Поставка новых машин ожидается до 1 октября 2021 года

В санитарном УАЗе должно быть 5 пассажирских мест

Бюджетное учреждение Омской области «Автобаза здравоохранения» заключило с автодомом «Сибирь Моторс» контракт на поставку 64 санитарных автомобилей УАЗ. По данным портала госзакупок, стоимость одной «буханки» составляет 858 333 рубля, всей партии — 54,9 миллиона рублей.

Машины должны привезти в Омск единовременно до 1 октября 2021 года. Как уточнили NGS55.RU в юридическом отделе бюджетного учреждения, точный срок поставки зависит от завода-изготовителя. Не исключено, что УАЗы приедут раньше.

Также еще неизвестно, между какими именно медицинскими учреждениями распределят новые автомобили, но они точно «пойдут в районы». Санитарные УАЗы будут использовать в основном для доставки врачей к пациентам, поэтому медицинской «начинки» в них, скорее всего, не будет.

Напомним, в конце марта 2021 года «Автобаза здравоохранения» объявляла торги на поставку 33 легковых автомобилей для районных поликлиник. Однако ни одной заявки на участие в аукционе с начальной ценой контракта 20,9 миллиона рублей не поступило. В юротделе бюджетного учреждения добавили, что планируют провести повторные торги.

В декабре 2020 года «Автобаза здравоохранения» заключила с ООО «Компания Киль-Омск» контракт на поставку трех автомобилей скорой медицинской помощи стоимостью 10,8 миллиона рублей, а с ООО «АвтоцентрГаз» — контракт на поставку фургона-рефрижератора стоимостью почти 2 миллиона рублей. Холодильник на колесах используют для развоза вакцины от коронавируса по больницам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства