Авто Самодельный броневик, сделанный в Омске из Ижа, выкупила киностудия

Самодельный броневик, сделанный в Омске из Ижа, выкупила киностудия

Сейчас омич, который его построил, продает уже второй точно такой же автомобиль

Машина участвовала в ретропробегах, посвященных 9 Мая

Сегодня, 1 марта, стало известно, что омский автореставратор Сергей Щеглаков продал свою реплику бронеавтомобиля БА-20 времен Великой Отечественной войны одной из киностудий. Напомним, машину он построил из Иж «Ода» 2001 года выпуска.

— Пригнали фуру, загрузили его и «Москвич» (401-й модели, который Сергей Щеглаков хотел реставрировать. — Прим. ред.) и уехали. В каком фильме появится — не сказали. Разве что сказали, что «Москвич» во время съемок взорвут, — рассказал омич.

Омич строил эту машину из 20-летней «Оды» всего два месяца

После этого Сергей Щеглаков успел построить еще один бронеавтомобиль — точно такой же, из того же исходника и с тем же бортовым номером. Этот автомобиль сейчас стоит на продаже. Машину омич построил по тому же принципу: от Ижа остался только пол и номерные агрегаты. А к предстоящему 9 Мая Сергей строит «Катюшу». По словам мастера, все составляющие уже готовы, машину осталось просто собрать.

Напомним, Сергей Щеглаков коллекционирует макеты оружия времен Великой Отечественной. А еще он уже несколько лет ищет родственников советских солдат, изображенных на старом немецком фото, которое оказалось у мужчины случайно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства