Авто В Омске за долги продают Lexus бизнесмена Клевакина. В этой машине находили кокаин из Амстердама

В Омске за долги продают Lexus бизнесмена Клевакина. В этой машине находили кокаин из Амстердама

Два года назад бизнесмен был осуждён за контрабанду и хранение наркотиков

Автомобиль находится в рабочем состоянии

Легковой автомобиль Lexus, который фигурировал в уголовном деле против его владельца, директора компаний «Династия», «ОМТЭКО» и «Руспромстрой» Дениса Клевакина, выставили на продажу. Начальная цена чёрного внедорожника 2016 года выпуска составляет 4,8 миллиона рублей. Иномарка находится в залоге у автоломбарда «Ассемблер». Торги пройдут 13 августа, сообщается на сайте автоматизированной системы торгов «Сбербанк-АСТ».

Именно в этом автомобиле, припаркованном у торгового центра «Омский», 31 июля 2017 года оперативники нашли конверты с кокаином и тропакокаином, которые Денису Клевакину прислали из Амстердама. Через год Куйбышевский районный суд Омска признал его виновным в контрабанде и хранении наркотических средств и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Обвиняемый вину не признал и утверждал, что порошок ему подбросили.

Видео: УМВД России по Омской области / Vk.com

В июле 2019 года Центральный районный суд признал Дениса Клевакина, директора ООО «ОМТЭКО», виновным в неуплате налога на добавленную стоимость на сумму 26 миллионов рублей. Предпринимателя оштрафовали на 450 тысяч рублей. В прошлом месяце в компании по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Центральному округу Омска была введена процедура наблюдения. Долги компании по обязательным платежам в бюджет превысили 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства