Авто «Я паркуюсь как...» обзор «Я паркуюсь как...»: возмездие для хамов — эвакуаторы в деле и подарки с душком

«Я паркуюсь как...»: возмездие для хамов — эвакуаторы в деле и подарки с душком

Подборка снимков машин, водители которых «никому не мешают»

Иногда народное порицание страшнее штрафов

Сегодняшнюю подборку открывает памятник народному гневу — Lada Kalina, которую украсили наполненными мусорными пакетами. Интересно, если бы вместо неё там стоял BMW X6 или Infinity, решился бы автор перформанса на такой поступок?

Владелец этой машины так спешил на сеанс в «Атриум-Кино», что припарковался прямо перед входом в кинотеатр. В следующий раз предлагаем ему заезжать сразу на ступени — так выйдет ещё быстрее.

Автомобиль Chevrolet NIVA в своей исконной среде: в грязи, среди деревьев, припорошенный снегом. Настоящий внедорожник! Жаль, что вся эта природа окружила его во дворе жилого дома, а машина стоит на газоне.

Теперь из-за гибрида Toyota Prius пешеходам придётся обходить машину по снегу и грязи.

— Стоит на дорожке для пешеходов, очень стыдно за таких, — подписал фото подписчик группы «Омск Live».

На улице Щербанёва, как всегда, проблемы с парковкой и автолюбители пытаются залезть в любое доступное место. А вот у этих машин место постоянное, только на газоне. Из-за этого там всегда грязно, а бордюр разбит и продавлен. Спасибо выпавшему снегу хотя бы за видимую чистоту.

Водитель Nissan не втиснулся на парковку, которую организовали на детской площадке во дворе дома по улице 20-я Линия, 53, и вылез за неё на газон. Так, по метру, по два у детей отвоевывается новое пространство для машин.

Владельцы этих машин заморачиваться облагораживанием территории для стоянки не стали, а просто начали ставить свои авто на удобные места, на газоне перед домом на улице 20-я Линия, 55. Раскатав там землю и истребив колёсами всю траву, они превратили газон в грязное месиво. Зато место, где машину можно оставить, появилось.

Читатель NGS55.RU поделился фото автохамов, которые мешают и другим водителям, и пешеходам, заботясь только о своём удобстве. Ни проехать (фото справа) ни пройти (фото слева).

Многие водители считают, что если мест на стоянке нет, а по соседству находится широкий тротуар, то это даёт им право парковаться на пешеходной дорожке. Интересно, как бы они отнеслись к стоящим и гуляющим на проезжей части людям? Ну они же никому не мешают?

В комментариях под фото в группе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» разгорелся спор — нарушает ли водитель Infiniti правила и мешает ли он другим? А что вы скажете?

Автолюбители, припарковавшиеся на тротуаре, нарушают пункты 12.1, 12.2 ПДД. За это им грозит штраф в размере до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по тротуару штраф составит 2000 рублей.

Оставив свою машину на крыльце поликлиники, водитель Chery не задумался о других и о том, какие печальные последствия мог иметь его поступок.

— Скорой нет возможности подъехать к крыльцу поликлиники на улице Малиновского, — прокомментировала своё фото в группе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» омичка Таня Шадрина.

Создав препятствие для въезда или выезда других машин, автолюбитель нарушил пункт 12.4 ПДД. За это по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ грозит штраф в размере двух тысяч рублей.

На улице Энтузиастов любители отечественного автопрома оставили свои машины прямо под знаком пешеходного перехода.

Владельцы этих автомобилей нарушили пункт 12.4 ПДД, по которому запрещено останавливаться на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними. За подобное нарушение грозит штраф в размере до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

В микрорайоне «Московка-2», напротив «Ленты», оставили троллейбус маршрута № 3. Возможно, трудяга притомился и решил отдохнуть на обочине. Троллейбус перегородил тротуар, но как иначе разместиться такому здоровяку? Может быть, омичи в память о доброй службе не будут сильно ругаться на рогатый электрокар?

Некоторые владельцы машин паркуют их у подъездов, причём иногда делают это так, что обойти их можно только по крыше авто. Если вам мешает такая парковка, то следует обращаться в окружную администрацию, ГИБДД здесь не поможет.

На улице Волочаевская, возле «Магнита», эвакуатор забирал машины с пешеходного перехода. Справедливость восторжествовала, а самому владельцу авто теперь, возможно, тоже придётся пользоваться пешеходными переходами.

Такая же участь постигла стоявшую на пешеходном переходе Lada. Наверняка владелец машины удивился, когда подошёл к парковке на «зебре» и не обнаружил своего железного коня. Советуем ему оплачивать штрафы через интернет-сервисы, и в течение месяца. Так сумма меньше.

Владельцам эвакуированных авто грозит штраф до 1000 рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции пояснили, что отслеживают рубрику про автохамов и передают данные для проверки инспекторам.

NGS55.RU предлагает нашим читателям поучаствовать в этой рубрике. Вы можете присылать свои снимки для рубрики «Я паркуюсь как...» через кнопку «Сообщить новость» на сайте или в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства