перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Полный бак» за 70 рублей: расспрашиваем омского владельца электрокара о жизни без бензина

Гость
1 июля 2018, 09:53
Была весной на о.Хайнань, у них в основном АКБ или гибриды, даже пассажирские автобусы, все без шума и запаха.А от машин на двс не пахнет выхлопом почти , самая старая машина была ,которую я встретила там - форд года 2010го. Да и электрозаправок очень много. Для нас это пока нереально. Да и не надо забывать , что заряжать надо несколько часов такую машину, там очень хорошо развит транспот общественный в отличии от Омска.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2018, 15:33
Все отлично. Схема простая, давно работает по аналогии с прочим производством: батареи делаем в бедных странах, дети этих работяг дышат кислотой и прочим вредным. А европейские дети нюхают чистый воздух, потому что их родители катаются на электрокарах.
Гость
30 июня 2018, 09:37
тема интересная .а сколько времени уходит на зарядку?а
Гость
1 июля 2018, 10:44
В какой-то стране Европы есть на дороге участок специально оборудованный, по нему эти электроавтомобили и заряжаются. И не надо им никуда заезжать, чтобы подзарядиться.
Гость
30 июня 2018, 08:38
Получается сейчас на авто пробег 26500 и емкость 84%.Получается еще через 40 тыщ км будет 60%. А может и раньше т.к. пробег по Рф это не по японии. Сколько интересно стоит замена акб? Может быть и экономии не получится.
Гость
30 июня 2018, 10:09
Зато эти машины не отравляют воздух и не ревут на всю округу. Нефтяные магнаты не дадут все пересесть за эти машины. Интересно еще, как быть, если на полпути аккумулятор сядет. От запасного аккумулятора возможно зарядиться?
Гость
30 июня 2018, 09:44
А как зимой салон отапливается? Электрообогревателем? Эти машинки хороши на юге. В Сибири морозы, розеток на трассе НЕТ! Снизу недра, сверху кедра. 1/3 мировых богатств под нашими ногами. Бензин, ДТ должны стоить копейки! Даже автомобильному газу не должно быть места. Только бензин и ДТ по 2-3 рубля. А это баловство, пыль в глаза.
Гость
30 июня 2018, 18:15
160 км/ч? Так машинка размером с Оку, или дэу матиз. Короче машина проехала 26500 км. 26500/140 км (1зарядка) = 190 зарядок. 26500/20 км (дневной проезд) = 1325 дней / 365 = 3,6 года. 70 рублей? Скоро аккумулятор сдохнет и придётся выложить сэкономленное за новый, который будет стоить дохрена. Богач не умеет считать деньги.
Гость
7 марта 2021, 16:32
Полное гавно, а не статья. Заказуха. Найдите в интернете нашумевший тест драйв электрокара и обычного дизельного авто, поездка из Франции в Норвегию. Электрокар в полной жопе. ))))))) Любителям кататься в одном городе из дома до помойки выбросить мусор, да, пойдёт. ))
30 июня 2018, 10:57
а электричество просто так в розетке получатся.,.. Литий для батарей тоже из воздуха берется... Экология)