Животные «Шипит, зараза»: к омичам в квартиру залетела летучая мышь — видео

«Шипит, зараза»: к омичам в квартиру залетела летучая мышь — видео

Животное пришлось ловить

Все случилось на Левобережье  | Источник: «Инцидент Омск» / T.meВсе случилось на Левобережье  | Источник: «Инцидент Омск» / T.me

Все случилось на Левобережье

Источник:

«Инцидент Омск» / T.me

Сегодня, 12-го июня, в телеграм-канале появился пост, в котором рассказали, что в квартиру к омичам проникла летучая мышь. К сообщению приложили фото и видео. Как рассказал очевидец, все произошло в ЖК «Зеленая река», на улице Владимира Жоги.

«Это Жоги, 3, 1 парадная, 6 этаж залетела к нас подружка. Шипит, зараза», — отметил автор видео.

Животное не пострадало, его поймали в коробку и выпустили на волю.

Животное поймали

Источник:

«Инцидент Омск» / T.me

Летучие мыши зимой впадают в спячку, а сезон активности начинается в период тепла, когда появляются насекомые, которыми и питаются такие животные. Они охотятся по ночам, а днем спят в укромных местах. Если мышь попала в дом, ее можно поймать любой тряпкой. Главное — не сжимать ее и не повредить крылья.

По данным, опубликованным в издании 2025 года Красной книги Омской области, в нашем регионе водится два вида летучих мышей: кожанок северный и кожан двухцветный. Раньше встречался еще один вид — ночница водяная, но ее не видели уже очень много лет.

А вы встречали летучую мышь?

Конечно
Нет
Не помню
Ответ напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем