перейти к публикации
45 комментариев к публикации

За год в Омске выросла популяция бездомных собак

1 июня 2025, 07:00
Гость
Гость
14 июля 2025, 12:38
За детьми смотрите! Воспитывайте их нормально! А то вырастают "изверги", "хулиганы", маты так и гнут.... Вроде малой, а материться .......... Родители? Где они? Одно слово!
Гость
1 июня 2025, 22:45
В России на протяжении последних 30 лет не могут решить простую проблему с дикими собаками на улицах. Только треп. В Беларусии и в Европе такие вопросы давно решены. Можно взять их опыт, но как же быть с сотнями миллионов, которые можно освоить на пустом месте с помощью собачек!
Гость
14 июля 2025, 12:34
Возможно это Вы - дикий! Увидите собаку и сразу звоните в инстанции.... Боитесь - сидите дома! Животных не трогайте!
Гость
1 июня 2025, 22:38
При финансировании "собачьих вопросов" с приютами и серьгами в России на сотни миллиардов рублей ежегодно, колличество диких собак на наших улицах никак не может сокращаться. Оно будет только расти. Их даже выгодно разводить и выкидывать на улицы с целью заработать ещё больше. Ничего личного, просто бизнес. А безопасность людей стоит на последнем месте. Собаки- важнее! Это прежде всего деньги!
Гость
1 июня 2025, 17:59
Популяция людей в Омске снизилась, а популяция собак выросла. Кто нами рулит, а?
Гость
1 июня 2025, 18:43
Уже без разницы
Гость
1 июня 2025, 19:52
Очевидно же кто рулит - собаки конечно!!!
Гость
14 июля 2025, 12:33
Гость
1 июня 2025, 19:52
Очевидно же кто рулит - собаки конечно!!!
Не несите пурги! Вы дома сидите, а животные в любую непогоду на улице. Собаки стараются выжить! Ни еды, ни крыши....
Гость
1 июня 2025, 13:50
Хоценкапокалипсис наступил.
Гость
1 июня 2025, 15:40
Корнева, заклинило что-ли писать одно и тоже. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
1 июня 2025, 16:26
Гость
1 июня 2025, 15:40
Корнева, заклинило что-ли писать одно и тоже. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Не, это тебя магл0 заклинило
Гость
1 июня 2025, 16:33
Гость
1 июня 2025, 16:26
Не, это тебя магл0 заклинило
Это лорррисаа? Бухучет
Гость
1 июня 2025, 10:51
Сколько уже можно мусолить одно и то же? Писать не о чем что ли?
Гость
1 июня 2025, 09:02
Полный беспредел куда смотрит мэр? Почему не следит за порядком в городе?
Гость
1 июня 2025, 09:02
Те у кого т.н. зоошиза, - забирайте всех уличных собак к себе домой. Делайте с ними что хотите, хоть щи варите. Только соседям не мешайте!
Гость
1 июня 2025, 10:48
Да, лечи своюшизу, и не употребляй там, где не надо, приставку зоо-
Гость
1 июня 2025, 10:49
Что-то не нравится? Не будь соседом. Воздух чище станет )))
Гость
1 июня 2025, 16:32
Так это вас изолировать надо от здоровых
Гость
1 июня 2025, 08:59
Наличие собак в городе - признак беспредела и запущенности города. Никому до них нет дела, ведь на собаках денек не запилишь.
Гость
1 июня 2025, 09:59
Ну как не запилишь, можно к примеру отловить и "забыть" прививки сделать и стерилизовать, после чего отпустить а "сэкономленное" на карман.
Гость
1 июня 2025, 18:41
Наличие людей - тоже
282857639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 07:41
АНГЛИЯ - у них есть даче Собачий Кодекс и этикет. Законы о защите собак разработаны еще в 18-19 веке - даже ранее, чем законы о защите прав ДЕТЕЙ.
Гость
1 июня 2025, 08:29
Только не забудьте рассказать ВСЮ правду: "В Великобритании все собаки обязаны быть чипированы с указанием информации о владельце. Граждане, обнаружившие на улице бездомных собак, сообщают об этом в муниципалитет или в неправительственные организации, занимающиеся поддержкой бездомных животных. Согласно закону, бездомные собаки, взятые под контроль муниципальными служащими, ответственными за отлов собак, передаются в муниципальные приюты, если таковые имеются, Либо после необходимого ухода и контроля их отправляют в организации или ассоциации, имеющие приюты. Муниципалитеты уведомляют организации, о найденной в любом месте Великобритании собаке. В течение недели ведется поиск владельца собаки. Если за это время невозможно установить хозяина собаки, которые не могут быть переданы в приют ассоциации или переданы третьим лицам, усыпляются."
Гость
1 июня 2025, 08:49
Гость
1 июня 2025, 08:29
Только не забудьте рассказать ВСЮ правду: "В Великобритании все собаки обязаны быть чипированы с указанием информации о владельце. Граждане, обнаружившие на улице бездомных собак, сообщают об этом в муниципалитет или в неправительственные организации, занимающиеся поддержкой бездомных животных. Согласно закону, бездомные собаки, взятые под контроль муниципальными служащими, ответственными за отлов собак, передаются в муниципальные приюты, если таковые имеются, Либо после необходимого ухода и контроля их отправляют в организации или ассоциации, имеющие приюты. Муниципалитеты уведомляют организации, о найденной в любом месте Великобритании собаке. В течение недели ведется поиск владельца собаки. Если за это время невозможно установить хозяина собаки, которые не могут быть переданы в приют ассоциации или переданы третьим лицам, усыпляются."
Всё правильно - государство должно заботиться о своих гражданах, в данном случае собственниках собак, а не о собаках.
Гость
1 июня 2025, 10:49
Гость
1 июня 2025, 08:49
Всё правильно - государство должно заботиться о своих гражданах, в данном случае собственниках собак, а не о собаках.
Государство обязано заботиться как о людях, так и о собаках - в равной степени
282857639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 07:38
В России уже 700 тыс бездомных собак и от укусов страдают 285 тыс/чел/год. ЛИТВА - за кормежку голубей штраф до 230 Евро.
Гость
1 июня 2025, 10:47
А от укусов людей сколько страдают?
Гость
1 июня 2025, 16:32
Гость
1 июня 2025, 10:47
А от укусов людей сколько страдают?
Гость, так там такого нет
Гость
1 июня 2025, 18:40
Гость
1 июня 2025, 16:32
Гость, так там такого нет
В Литве? Конечно нет. Это только в России
Гость
1 июня 2025, 07:27
Сделайте репортаж, почему в Европе на улицах нет бездомных собак, что нужно для этого сделать? Какие законы нужно принять, как говорил Бастрыкин, нашей Госдуре?
Гость