перейти к публикации
4 комментария к публикации

Большереченский зоопарк решил обжаловать 100-тысячный штраф за вольер бегемота

8 июля 2024, 16:23
Правильно что оштрафавали нужно было больше людей нанимать на работу ! Давно бы сделали ! А так воруют деньги оставшиеся на выплату рабочим ! Ещё оштрафуйте директора и смените на нормального !
9 июля 2024, 10:59
В документах на аппеляцию присутствует нотариально заверенное заявление от лица бегемота , в котором он утверждает что условиями содержания доволен , а от вольера с бассейном , отказался сам, а сэкономленные средства передать в фонд помощи диким животным в Танзании.
Гость
8 июля 2024, 13:43
Большереченский зоопарк , классическая вещь в себе. Ни для кого. Для себя. . А кстати , вместо переноса аэропорта , можно же докопаться до переноса зоопарка? Те же люди денег наворуют , поменьше конечно , но так и задача проще.
Гость
9 июля 2024, 23:01
Начало третьего тысячелетия н.э. - отношение к живым существам как к вещи для развлечения. Это дикость. Человек точно разумный? Почему не запрещены цирки с животными, притравка охотничьих собак, зоопарки, биомедицинские эксперименты на животных? Пусть они и обладают существенно более ограниченными когнитивными способностями чем лысообразные человекоподобные макаки, но они так же живые, с весьма сложной ЦНС, они так же на своем уровне страдают, хотят жить эту жизнь, которая у них одна, так же как у любого еловека, так же как люди они хотят свободно передвигаться в природе, на свежем воздухе, общаться с сородичами, а не сидеть всю жихнь в тюрьме и выполнять трюки на потеху детенышам лысых обезьян. Только выращивание с целью пропитания нашего вида есть крайняя необходимость до наладки синтеза белка в проммасштабах имеет смысл, остальное все варварство обнуляющее все те нравственные трактаты и поучения в нашей культуре как напыщенный лживый хлам для прикрытия полуразумной животной сущности человека.