Животные В Большереченском зоопарке у волчицы Малышки родились двое малышей

В Большереченском зоопарке у волчицы Малышки родились двое малышей

Им дадут имена, когда щенки проявят характер

Сначала мама прятала щенков в лунке, которую вырыла для них, а потом перетащила их в свой домик

Две недели назад в Большереченском зоопарке родились двое волчат. Они уже открыли глаза. В учреждении NGS55.RU рассказали, что пока их пол неизвестен: мать Малышка сейчас сильно раздражена, поэтому пока решено не заходить к животным в вольер. Клички щенкам дадут, когда они немного подрастут и проявят характер.

— У этой волчицы это не первые дети, двое других — девочка и мальчик — живут в нашем зоопарке. Она у нас уже довольно возрастная, ее супруг по кличке Серый тоже уже старичок. Они живут все вместе. У волков принято заботиться о потомстве. У них нет такого, что самец начинает проявлять агрессию. Первое время сотрудники зоопарка замечали, что мать Малышка рычала на отца волчат и отгоняла, хотя он просто проявлял любопытство. Сейчас уже она успокоилась. Он рядом, может сидеть и греть их, — поделилась подробностями заведующая методическим отделом зоопарка Анастасия Рузанова.

Недавно мы рассказывали о пополнении в конном клубе «Карусель». Там родился шетлендский пони пегой масти, которого назвали Бубликом. Такую кличку ему выбрали потому, что его мать из-за склонности к полноте ласково называют Булочкой, хотя по паспорту она Мелодия.

Мама охраняет детенышей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства