Животные В Омске выпустили календарь с бездомными котиками и собаками. Посмотрите на них

В Омске выпустили календарь с бездомными котиками и собаками. Посмотрите на них

Вырученные деньги пойдут на помощь животным

Формат календаря — А4, отсюда и скромная стоимость

Омская Арт-резиденция объединилась с приютом для бездомных животных «Омские хвостики» и выпустила свой календарь. Его презентация пройдет 2 февраля в ОмГТУ, и после этого календарь можно будет купить. Он стоит 200 рублей.

На презентации омичам представят выставку фотографий, которые вошли в календарь. На них сняты омские дизайнеры-студенты с животными. Кто-то фотографировался со своими питомцами, а кто-то — с подопечными приюта. Каждый снимок отражает свой месяц. Для каждой фотографии был подобран образ из коллекций дизайнеров Омской школы в технике переработки. Это одежда, которую когда-то отдали за ненадобностью и которая обрела новую жизнь в руках модельеров.

— Мы долго искали цветопередачу и переделывали верстку, чтобы получить качество кадра, — пояснил NGS55.RU автор проекта Валерий Лущиков.

Возможно, выставка сподвигнет омичей купить себе календарь
В календаре можно будет увидеть такие красивые дуэты

Все вырученные деньги от продажи календаря пойдут на помощь животным из «Омских хвостиков».

Календарь — это финальная точка экологического проекта Арт-резиденции «Длинный свитер», который проходит при грантовой поддержке Росмолодежи. В частности, в рамках проекта для приюта «Омские хвостики» были созданы лежанки для животных, полностью состоящие из старой одежды и изготовленной из нее ветоши.

Ранее NGS55.RU писал, что приют «Друг» напечатал календарь на 2023 год с изображением собак. На фотографиях — его бездомные подопечные, которым ищут хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства