Животные Омский приют «Друг» выпустил календари на 2023 год с фотографиями бездомных собак

Омский приют «Друг» выпустил календари на 2023 год с фотографиями бездомных собак

Омичи могут приобрести его за 500 рублей, тем самым помочь животным

На обложку календаря в этом году попал щенок Моцарт

Приют «Друг» напечатал календарь на 2023 год с изображением собак. На фотографиях — его бездомные подопечные, которым требуются хозяева. У каждого из питомцев непростая судьба. Над календарем работали фотографы и дизайнеры — волонтеры. Купить его можно за 500 рублей. Для этого в приюте просят сначала перевести деньги по банковскому счету, а затем с чеком забрать календарь в одном из магазинов «Парфюм Лидер» в торговых центрах «Красный путь», «Голубой огонек», «Телевизионный», «Октябрьский», «Арбат», «Фестиваль», «Первомайский», «Меркар», «Степная», «24 Северная».

— Деньги пойдут на содержание собак. Приют существует на благотворительные пожертвования — коммунальные платежи, корм, медикаменты, оплата труда сотрудников. Приглашение ветеринарных врачей. У нас большая проблема — нет врачей, приходится ездить в клиники или кого-то приглашать к нам. Расходов много. Календарь не сильно отобьет их, но хотя бы какую-то часть. Тем более перед Новым годом, как правило, у людей много хлопот и чувствуется, что пожертвований становится меньше, — рассказали в приюте.

За наличный расчет календарь можно купить в приюте или в зоомагазине «ZooЛав-ка» на Комарова 6, (с 9.30 до 17.30, воскресенье — выходной). В приюте отметили, что это уже шестой благотворительный календарь, который они выпускают.

Недавно мы рассказывали, «Друг» ищет детские скейтборды для собак без передних лап. Они могли бы помочь им самостоятельно передвигаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства