Животные Омский приют «Друг» проиграл мэрии суд и остался должен 600 тысяч

Омский приют «Друг» проиграл мэрии суд и остался должен 600 тысяч

Руководитель организации переживает, что приставы заморозят счета

В приюте сейчас очень много собак — организация активно пытается их пристроить

Арбитражный суд Омской области не удовлетворил апелляцию приюта для бездомных собак «Друг». Он оставил без изменения решение о том, что организация обязана выплатить мэрии долг в 581 тысячу рублей за аренду земли на 2-й Учхозной. Напомним, департамент имущественных отношений выставил «Другу» счет за пять лет в размере 850 тысяч рублей, но суд уменьшил долг почти на 270 тысяч. По словам руководителя приюта Татьяны Дугиной, между ними и департаментом был заключен договор по арендной плате на сумму 180 рублей в месяц, а в апреле они случайно узнали о том, что с 2016 года стоимость аренды составляет уже 16 408 рублей.

— Решением первой инстанции нам удалось отыграть часть суммы. Сейчас на нас висит огромнейший долг. Мы общественная организация, которая не имеет никакого финансирования, кроме как пожертвования от обычных людей. Великих спонсоров, которые нам давали бы сотнями тысяч деньги — нет. Насобирать такую сумму сложно. Мы и так еле-еле концы с концами сводим. Нам могут арестовать счета, а нам нужно оплачивать коммуналку дальше, закупать корма, закупать лекарства, приют будет парализован, — сетует Татьяна Дугина.

Стоит отметить, что ранее суд отклонил заявление «Друга» о том, что приют не получал уведомлений о повышении аренды. Департамент имущественных отношений предоставил исходящие письма, которые были направлены в организацию.

Татьяна Дугина добавила, что подавать кассационную жалобу приют не будет, потому что не видит в этом никакого смысла, да и сил отстаивать свою правду у сотрудников больше нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства